Протезирование тазобедренного сустава

10 лет страдаю артрозом тазобедренного сустава (2-3 степень). Теперь на КТ поставили диагноз - асептический некроз головки сустава и рекомендуют протезирование. Нужно ли его делать, или можно вылечить асептический некроз?

Болезнь Бехтерева, протез аортального клапана
36 лет

Добрый день. Зависит от стадии некроза. Если увидели на РКТ, то видимо не 1-2, а более поздняя, шансы на благоприятный терапевтический исход в таком случае-невелики. В любом случае , об объёме вмешательства, возможности туннелизации или показаниях к протезированию- консультмроваться с ортопедом.