Терапевт

Хронический тонзиллит боли в горле жжение длительное время не проходит, делаю полоскание фурацилином хлоргексидином, антибиотик пью все держится в болезненном состоянии.

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить Лора для осмотра слизистых оболочек. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

хронический тонзиллит зачастую может являться причиной частых болезней, так как миндалины - источник хронической инфекции. При любом контакте с вирусом они реагируют снижением иммунитета
В таком случае рекомендуют обратиться очно к ЛОРу для промывания лакун. А также , если обострения тонзиллита чаще 3-4 раз в год - подумать об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться к ЛОР, для осмотра. Боль в горле еще может быть из-за проблем с желудочно- кишечным трактом,к примеру ГЭРБ, при котором происходит заброс из желудка в пищевод, стоит пройти ФГС.