Чувствую в теле жар, температуры нет???
Слабость, уже на протяжении года если не больше, хронических заболеваний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в похожих случаях рекомендуют выполнение следующих анализов :
1) Общий анализ крови + СРБ
2) Для выяснения дефицитных состояний организма врачи рекомендуют сдать : ферритин, витамин В12, фолиевая кислоту, витамин Д.
3) Оценка функции щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный , АТ-ТПО.
4) Биохимический анализ крови : АЛАТ, АСАТ ( покажет работу печени) билирубин и его фракции ( оценка работу желчевыводящих путей) , глюкоза ( покажет , нет ли нарушения толерантности к глюкозе) , общий белок, креатинин и мочевина ( оценка работы почек) холестерин общий и его фракции (ЛПНП, ЛПВП)
5) ЭКГ, ЭХО-КГ
6) выполнение флюорографии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить ряд исследований для выявления возможных нарушений:
Общий анализ крови
Анализ крови на железо и ферритин
Анализ крови на витамин Д, В6, В9, В12, фолиевую кислоту.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы Т4, ТТГ, Т3.
Анализ на С реактивный белок.
УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях необходимо проконсультироваться с терапевтом очно. Перед приемом рекомендуется сдать клинический минимум: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+ СОЭ, биохимический анализ крови (общий белок, общий билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин, ЛПНП, ЛПВП), ферритин, витамин В9, В12, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)