Титры антител

Здравствуйте. З0 лет назад лечилась от сифилиса. С учёта сняли. Много лет сдавала анализы RW всегда был отрицательный. 10 лет сдавала рмр тоже был отрицательный. Сейчас дала суммарные антитела. Анализ положительно 7.5 антитела М ОТРИЦАТЕЛЬНО G 8.ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ Ли какие-то современные методы для удаления антител. У меня здоровый сын.

Аутоиммунное заболевание щитовидной железы
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела G сохраняются пожизненно.
Наличие антител M могут говорить при новом заражении или как ложно-положительный результат.
Такое возможно на фоне аутоиммунных процессов, после воспалительных заболеваний.
Тут надо разбираться.
Вам стоит обратить к КВД.
RPR должен быть отрицательный.

Анализ RPR отрицательный. Положительный только антитела g составляет 8. Есть ли какие-то способы сеюнизить или совсем удалить антитела g?