Верхняя челюсть закрывает полностью нижнюю
Здравствуйте! У дочки верхняя челюсть накрывает почти совсем нижнюю. Дочке 7 лет. Подскажите это дефект? Это нужно исправлять?
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото похоже на глубокий прикус. В вашем случае рекомендовано очный прием у ортодонта.
Врач проведет диагностику ( снимки, слепки) и скажет вам все возможные варианты в вашем случае. Учитывая, что в таком возрасте еще ищет активный рост челюстей, то все проще исправляется.
То есть глубокий прикус это дефект ? Это нужно исправлять?
Да, глубокий прикус является патологией, так как зубы испытывают большую нагрузку и есть риск возникновения проблем с суставом.
Есть степени глубокого прикуса)
Поэтому проводится диагностика( кт, слепки) и ортодонт уже все озвучит ваши варианты)
Поняла спасибо
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации нужно анализировать происходящее в зубочелюстной системе на очном осмотре и анализировать данные рентгеновского обследования челюстей.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога ортодонта, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Прежде всего желательно ,проанализировав все происходящее в зубочелюстной системе ,на очном приеме ,точно оценить ситуацию. Но то ,что видно на фото не является вариантом нормы. А вот точную диагностику и соответственно и методы лечения,можно сформулировать только после осмотра и назначенных докорм обследований. В такой ситуации лучше перестраховаться,чем пропустить,что важное. И чем раньше прояснить ситуацию ,тем легче ее исправить.Потому поищите,как мы говорили выше , ортодонта и покажите ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется очная консультация у ортодонта. Только по фото очень сложно сказать. Ортодонт изучает рентген снимок , снимает слепки , изготавливает модели, по ним делает расчеты. И уже после всех этих манипуляций решает, какое лечение нужно вам. Вероятнее всего будут пластинки
Да, это патологический прикус. Он приводит к : неправильному распределению жевательной нагрузки;
быстрому истиранию эмали;
повышению риска возникновения кариеса;
проблемы с суставом;
неправильной осанке
Все понятно. Спасибо вам, будем заниматься здоровьем.
Пожалуйста! Легкого и успешного лечения 🌺🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан. Рекомендуется очная консультация ортодонта. Врач направит на КТ, ОПТГ- исследования, оценит диагностические модели челюстей, проведет расчеты, предложит наиболее оптимальный вариант лечения. Быстрее всего коррекция такого прикуса происходит в годы формирования сменного прикуса у детей, т.е. с 7 лет ,когда прорезывается 1 постоянный зуб-моляр. В этом возрасте костная ткань более мягкая.
Да, глубокий прикус - это разновидность неправильного прикуса, является аномалией.
Без очного осмотра ортодонта не обойтись
Спасибо. Будем заниматься
Принятый ответ
Здравствуйте,
прикус не определяют только по фото анфас, важно соотношение 6 зубов( так называемые ключи окклюзии)-класс по Энглю.
Но очная консультация ортодонта необходима , ОПТГ, анализ кдм, при необходимости-анализ ТРГ
Здравствуйте, То есть это дефект ? Это нужно исправлять?
перекрытие глубокое, о глубоком прикусе говорить по данному фото нельзя, а очная консультация ортодонта нужна
Понятно спасибо
Удачи!