Что показывает снимок?

Помогите сделать описание снимка, в больнице будет готов только завтра, нужно понимать, есть ли что-то на снимке, бронхит, обструкция или пневмония.

Нет
32 года

Здравствуйте. У вас не имеется пленочный снимок , не распечатка на бумаге? Конечно описывать в таком качестве рентгеновский снимок будет неправильно, но из того что можно разглядеть легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений (без признаков воспалительного процесса). Средостение не расширено, синусы свободны. Корни обогощены в нижних отделах (может являться косвенным признаком бронхита)

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1753991955bab2e50339bfb20e85a416cad287ec9e.jpg
Полина
Клиент

Здравствуйте, вчера по скорой привезли с температурой 39,3 там сделали снимок, отдали такой вот результат

Здравствуйте, снимок на бумажном носителе не совсем верно оценивать, но по тому, что видно, очагов и инфильтратов достоверно не определяется, корни структуры, средостение не расширено, диафрагма нормального положения
Бронхит это клинический диагноз, обструктивные изменения оцениваются на спирометрии, либо на кт смотрится проходимость бронхов, но на рентгеновском снимке косвенных признаков обструкции бронхов нет

Здравствуйте. Явных патологических изменений в легких не выявлено. Но описывать по бумажному носителю опасно пропуском патологии. Всегда перед рентгеновским исследованием берите с собой флешку, сейчас в любом учреждении Вам смогут записать исследование на флешку в цифровом виде и это информативно. В данном случае лучше дождаться описания

Добрый день!
На представленной вами рентгенограмме объективных рентген - данных за пневмонию и прочих патологических изменений не определяется.
Следует отметить, что бумажный носитель не предназначен для диагностических целей.

Принятый ответ

На обзорной Rg-грудной клетки в прямой проекции пневматизация сохранена. Грудная клетка обычной формы.
Легочные поля симметричные. Легочной рисунок диффузно усилен за счет сосудистого компонента
Корни структурны,расширены.. Четко дифференцируются.
Трахея и бронхи не деформированы.
Куполы диафрагмы четко прослеживаются.
Синусы расправлены, воздушны.
Средостение расположено срединно. Границы сердца не расширены.
Костно-травматических и костно-деструктивных изменений не выявлено.

Вероятно это:
Диффузное усиление легочного рисунка.

Но лучше сделать пленочный снимок

Полина
Клиент

Спасибо вам большое за любую информацию, очень все внутри болит и колит, температура держится, хочу слелать КТ