СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дефицит витамина д

Здравствуйте, девочка 15 лет. Жалобы на головокружение. Задали анализы на железо, магний и витамин д (ранее ставили железоанемию и низкий витамин д). Показатели Витамин д - 17,4 нг/мл Железо 14,9 Магний - 0,89ммоль В какой дозировке принимать витамин д?

Остеоартроз
15 лет
6 Апреля 2025·Просмотров: 78·Елена, Ульяновск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Железо так же понижено, это тоже может быть причиной головокружения, в таких ситуациях рекомендуют прием препаратов железа (феррум лек, мальтофер, тотема)

При дефиците рекомендуется прием витамина д в дозе 3000ме/сут (6 капель) в течение 2 месяцев, затем переход на профилактическую дозу 1000ме/сут (2капли) на постоянной основе
Препараты: Аквадетрим, вигантол, детриферол, детримакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, большое спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста😌

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.