Нехватка воздуха
Здравствуйте, Уже на протяжении 2х месяцев волнует чувство нехватки воздуха, не могу надышаться. Просыпаюсь, все хорошо, через час примерно, начинается симптом и продолжается весь день. На пульсометре кислород в норме 96-99. Также часто кружится голова, и побаливает в висках и в районе лба. Может ли это быть остеохондроз? Я сдал довольно много анализов, но так ничего и не нашёл.
Здравствуйте Антон ? !Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз -гипервентиляционный синдром Порекомендовала бы подсоединить т т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Необходимо :
Эхокардиография Экг ,суточное холтер мониторирование, рентген грудной клетки не проходили ?спирометрию не проходили ? Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Нонна, Здравствуйте, Эхокардиографию, экг, проходил. всё в норме.
Суточный холтер, рентген грудной клетки и спирометрию не проходил.
А это может быть остеохондроз, у меня иногда побаливает в грудном отделе погвоносника, и как будто колит что-то.
И при сильном вдохе побаливает в грудном отделе(хотя в этом плане я грешу на ГЭРБ)
Да и на фоне остеохондроза защемление мрт грудного отдела позвоночника проходили ?
Нонна, Мрт не проходил, но на завтра у меня запись на рентген грудного отдела позвоночника.
Нонна, Рентгена будет ли достаточно для диагностики остеохондроза?
Нонна, И если проводить мрт грудного отдела позвоночника нужен ли контраст?
Нет ни нужен
Рентген неинформативен он не видит грыж и сам позвоночный канал
Я считаю попросите невролога дать бесплатное направление на мрт
Нонна, Здравствуйте, прикрепил результаты мрт грудного и шейного отделов позвоночника, они могут давать такие симптомы?
И как их полностью вылечить?
Принятый ответ
По поводу шейного отдела позвоночника нет а по поводу грудного да артроз который и может дать жалобы т терафлекс по 1 к -2 р в день 1 мес и вверху расписала , Гидромиелия не дает в целом жалоб, это врожденная особенность ( при приобретенной гидромиелии чаще всего при исследовании головного мозга обнаруживается аномалия Киари).я бы ещё провела энмг блуждающего нерва
Добрых суток. Если Вы прошли все, что возможно, то одной из последних причин ваших жалоб может быть раздражение блуждающего нерва. Диагностика: лучше проведение ЭНМГ.
Андрей, Здравствуйте, прикрепил результаты мрт грудного и шейного отделов позвоночника, они могут давать такие симптомы?
И как их полностью вылечить?
Здравствуйте, спирометрию проходили ?
Здравствуйте, у вас были стрессы в последнее время? Вы тревожный человек?