Помогите с анализами

Добрый день! Помогите объяснить анализы !🙏 ( Начиталась про повышение эозинофилов при онкологии) Вчера пошла сдала анализы крови , по поводу нехорошего самочувствия. В пятницу начал болеть удаленный ,полгода назад ,аппендицит ( вернее это место ) Плюс диарея случилась 4 раза вчера. Сегодня диареи вроде нет, но есть небольшое чувство тошноты. Плюс сегодня ужасно болят икры, хотя варикоза нет...

Здравствуйте, исходя из ваших жалоб можно предположить, что была кишечная дисфункция, не исключается кишечная инфекция в легкой формес скажите что-то из препаратов принимаете? Боли в икрах могут быть проявлением интоксикационного синдрома при вирусной инфекции, переживать не стоит. Приложите анализы пожалуйста я ознакомлюсь
Дополняю ответ: по анализу крови повышение эозинофиллов и базофилов, что встречается при аллергических реакциях и глистных инвазиях, скажите зуд, слезотечение, гиперемия кожи что-то из этого беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Афсана, добрый день! Спасибо за Ваш ответ🙏
Анализы приложила. Посмотрите пожалуйста 🙏

Как я отметила выше , переживать не стоит, данных за онкологию нет, эозинофиллы и базофилы повышаются обычно при аллергических реакциях либо при глистных инвазиях, есть ли у вас какие-то жалобы?

Есть ли дома какие-то животные? Для выявления аллергия ли это врачи рекомендуют дополнительно сдать анализ на эозинофильныц катионный белок, иммуноглобулин е, а также аллергопробы с дальнейшей консультацией аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть не то что бы аллергия в классическом понимании, но есть кожный зуд, который усиливается когда я нервничаю. Пью раз в два дня Зодак , он хорошо помогает убрать зуд.
В этом месяце особенно замучил зуд, пью Зодак каждый день практически..
И ещё хотела добавить , я выпила два часа назад Полисорб и сейчас есть некоторые улучшения, ушло чувство тошноты и даже есть захотелось)

При зуде характерны такие изменения в крови, но для уточнения рекомендуется сдать вышеперечисленные анализы.
Также при зуде врачи могут рекомендовать: полисорб по 1 ст л 3 р вдень в течение 7дней, зодак по 20 капель вечером в течение 5 дней
А также рекомендуют исключить прием:
цитрусовых, шоколада, какао, меда, рыбы, морепродуктов, консервов, соусов, специй,алкоголя, жирных и жаренных продуктов.
Исключить использование новых средств гигиены и новые продукты питания
Желательно рекомендуется также носить одежду из хлопковой ткания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите пожалуйста, а вот это очень сильно повышены эозинофилы? ( 0,42 при норме 0,4 ) И спасибо огромное за консультацию! Сегодня ещё выпью Полисорб, завтра запишусь к терапевту.

Нет завышение совсем не значительное 🙏🏼Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!!🙏
Вот только теперь ещё осталось решить вопрос с срб..хотя соэ в норме

C-реактивный белок — белок плазмы крови, относящийся к группе белков острой фазы, концентрация которых повышается при воспалении, а также и при аллергических реакциях

Не переживайте придет в норму в течение 2-4 месяцев

Принятый ответ

Если не будет повторного обострения аллергии или заражение вирусноц или бактериальной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!🌹

Здравствуйте, такие симптомы могут быть признаком кишечной интоксикации.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб
В таких случаях рекомендуется принимать смекту 1 п 2 раза вдень 5 дней
Для нормализации стула бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Рекомендуется принимать энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней.
Анализы не видны, прикрепите пожалуйста к вопросу.

По анализам крови повышение эозинофилов.
Рекомендуется сдавать анализ крови на эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин Е.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хайшат , спасибо огромное за Ваш ответ! Поняла )
А вот этот анализ на эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин Е это для выявления аллергии ?
Хотя я не аллергик , но иногда у меня повышаются эозинофилы ...даже не понимаю с чего ...так бывает уже несколько лет. Повышаются, потом в норму уходят

да, нужно сдавать и исключать аллергическую реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ага, поняла. У меня ещё зуд на коже ( при нервном напряжении ) через день , пью Зодак..а в последнее время зуд прям очень усилился.

Здравствуйте, увеличение эозинофилов и базофилов в крови могут указывать на аллергию. У вас не отмечается аллергии на что то из еды? Нарушение стула тоже бывает при аллергиях. Кроме аллергии эозинофилы могут повышаться при паразитарных инвазиях, в таких случаях назначаем анализ кала на яйца глистов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.

Здравствуйте. Эозинофилы и базофилы повышены – и в абсолютных и в относительных значениях - это обычно показатель аллергонастроенности или паразитоза,
В гранулах базофилов содержится гистамин, а это медиатор аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы насекомых, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов. Рекомендовал бы посмотреть Определение уровня эозинофильного токсина в кале используется в диагностике паразитарных инвазий, пищевых аллергий, воспалительных заболеваний кишечника. Повышение концентрации эозинофильного нейротоксина может подтвердить заболевания.
Определение уровня эозинофильного катионного белка позволяет выявить аллергические заболевания дыхательных путей, кожи и желудочно-кишечного тракта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил , Добрый день! Огромное спасибо за Ваш ответ.
Простите пожалуйста, я пью практически каждый день Зодак, при стрессе у меня начинается зуд , очень сильный, без Зодак я расчёсываю себя до синяков . В последний месяц, я без таблеток вообще не могу , каждый день по одной таблетке. Это может повлиять на анализы ?

Принятый ответ

да, может, можно добавить к прием антисептик Мирамистин в спрее на кожу при зуде до 5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!!🙏

Добрый день .
Повышенное количество эозинофилов говорит не об онкологии , а о возможной глистной инвазии , либо аллергической реакции на что - либо . Плюс повышенный СРБ , тоже в пользу аллергической реакции.
Вы тревожный , мнительный человек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алана, спасибо огромное за Ваш ответ!
Вы прям в точку. Я очень за все переживаю и это уже наверное не очень нормально. Раньше я уже принимала Фезам , а потом Стрезам курсами.
Сейчас на фоне любой стрессовой ситуации у меня на теле начинается кожный зуд. Я себя расчёсываю до красных полос . Пью Зодак практически каждый день, он помогает убрать зуд и вроде как тревога уходит.

В данном случае рекомендована сдача кала трехкратно методом Парасеп для исключения глистной инвазии .
А в качестве противотревожной терапии можно попробовать фенибут