Беспокоит сыпь на ноге,чешется очень сильно

Сыпь на ноге,больше полугода,чешется. Из хронических заболеваний холецистит

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Натия Нодаровна, я являюсь специалистом сервиса «Спроси Врача». Необходимо знать на что У вас есть аллергические реакции. Необходимо сдать ОАК, биохимический анализ и очно обратиться к терапевту, при необходимости к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких симптомах рекомендуется сдавать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин.
Зуд может быть при дискинезии желчевыводящих путей.
Рекомендуется сдавать анализ крови на алт, аст, фракции билирубина.
С результатами консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпание может быть аллергического характера, инфекционного, также при нарушении оттока желчи - нужно смотреть анализы биохимию крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.