Красная точка у основания пениса

Добрый день, подскажите после бритья заметил какую-то красную точку, что это может быть ? Возможно после бритья, но очень беспокоит что за красная точка.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, с виду просто большая ранка, от повреждения волосенного фоликкула, может быть такая большая ранка? Ранее удалял контактиозный маллюск, может быть такое что это он был а я его сбрил ?

Инфекция из за этой ранки никакая не может быть занесена?

Я пишу, как вижу внешне
Рекомендовано
Показаться дерматологу очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Если подтвердится контагиозный моллюск
Удалить на месте

Принятый ответ

Здравствуйте.вы травмировали волосяной фолликул во время бритья.Обработка настойкой календулы 2-3 раза в день 3-4 дня.Этого вполне достаточно для прекращения воспаления.Следует весьма аккуратно использовать бритву в данной области.

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер !Судя по жалобам и фото ,это, скорее всего проявление фолликулита .
часто бывает в местах роста волос -это воспаление волосяных фолликул ,на фоне частой травматизации, например бритьё. Сейчас рекомендован: наружно зеркалин или клиндамакс раствор два раза в день 7 дней, затем оставить один раз на ночь до выздоровления.И банеоцир мазь, 7дн.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на то, что травмировали при бритье.
Скажите пожалуйста до бритья Вы что-то замечали в этом месте?
На ощупь гладкое или есть уплотнение?

Здравствуйте, ранее не замечал, на ощуп гладкое, с виду, как будто беленька штучка, как у прыща

Значит просто повредили при бритье.

В таких ситуациях рекомендуется точечно фукорцин 2 раза в день 2 дня
Через пять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день тонким слоем.

Здравстуйте

Вероятно проявление фолликулит
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней

Мыть тело шампунем Циновит.

Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.