Расшифровка анализа
Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать анализы.Требуется ли лишение?Спасибо.
Здравствуйте, по результатам онкоцитологии все в пределах нормы, атипичных клеток не обнаружено, мазок на флору - обнаружена условно патогенна Флора, в том числе и кандида(вызывает молочницу) лечение требуется только в случае , если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, без жалоб лечение проводить нет необходимости. Есть у вас жалобы?
Елизавета Владимировна, добрый день!Нет,жалоб нет.Обращалась в доктору с проф осмотром,тк давно не посещала гинеколога.
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии Нет, по анализу условно патогенная микрофлора, если у вас нет никаких жалоб, это Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, добрый день!Нет,жалоб нет,обращалась с проф целью,тк давно не посещала доктора.
Принятый ответ
Тогда ничего делать не нужно при отсутствии жалоб, это не инфекция
Екатерина Александровна, поняла Вас спасибо.
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено. В мазке на флору обнаружили дрожжевые грибы, но это нормальная условно-патогенная флора влагалища. При отсутствии симптомов лечения не требуется. Вас что-то беспокоит : зуд, жжение, выделения?
Юлия Олеговна, добрый день!Нет ,не беспокоит.Обращалась с проф целью,тк очень давно не посещала доктора.