Беременность 16 недель, мазки

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. В 15 недель была на узи-увидели сладж/взвсеь, напугали что это маркер внутриутробной и отправили на мазки. Гинеколог назначил Амоксициллин на 10 дней, а я сомневаюсь. Есть ли у меня показания к назначению антибиотиков?

СПКЯ, инсулинорезистентность
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видно анализ

Евгения Михайловна, здравствуйте, прикрепила

Вас беспокоят выделения? Взвесь на достоверный признак ВУИ. Она может появится после прренесенного орви или другой инфекции. Перед беременностью вы обследовались на иппп?

Евгения Михайловна, да, сдавала, находили уреплазму хоминис.
Больше ничего

Сама по себе уреаплазма условный патоген и в лечении на нуждается. При беременности лечится по жалобам и при замерших в анамнезе. Посколькупри беременности всегда все настораживает, то сделай е посев из влагалища. При подозрении на вуи обследуют еще на иппп, TORCH. По анализам на этот момент показаний для антибиотиков не вижу.

Евгения Михайловна, спасибо большое за консультацию

Здоровья вам и удачной беременности

Принятый ответ

Доброе утро! Показаний для приема амоксициллина нет. Можно проставить свечи Полижинакс вагинально на ночь - 6 дней

Илона Альбертовна,
Здравствуйте, то есть все таки есть какое-то воспаление?

Есть повышенное количество лейкоцитов в мазках

Илона Альбертовна, спасибо, тогда Полижинакс проставлю и повторно сдать мазки нужно будет?

Можно не сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах? Я не вижу показаний для системных антибиотиков. Взвесь в водах это норма. Это смазка, чешуйки кожи и волосы

Елена Федоровна, нет, никакого дискомфорта нет. Напугали, что мазок плохой пришел. Лейкоциты и уреплазма. Гинекологу выделения мои не нравятся, белые с незначительным желтоватым оттенком

Такие выделения это норма при беременности. Уреаплпзма условный патоген и даже пролечив она всегда будет с вами. На лейкоциты без жалоб мы не смотрим. Если бы у вас было нарушение микрофлоры были бы жалобы. Я не вижу показаний для назначения лечения.

Елена Федоровна, ну я вот тоже так считаю. PH измеряли-норма

А тем более системные антибиотики. Они вам вообще нарушат всю микрофлору.

Елена Федоровна, спасибо большое. Хорошо, что не начала пить

Принятый ответ

Здравствуйте! Взвесь в околоплодных водах считается вариантом нормы. Мазок на флору у Вас невоспалительный, по результату фемофлора скрина патогенной флоры не выявлено, достаточное количество лактобактерий, в приёме Амоксициллина нет необходимости.