Консультация гинеколога /

Коричневые слизистые выделения, 35 неделя и 4 дня — вопрос №3101636

Здравствуйте! Сегодня 35 недель и 4 дня, заметила на туалетной бумаге небольшую коричневую слизь. Причем не после каждого похода в туалет. На трусах ничего нет, только на туалетной бумаге. Делала УЗИ последний раз 19.03, плацента была расположена высоко. В целом никаких тянущих болей нет, шевеления ощущаю как и обычно. Что это может быть? Со вторым ребенком были роды на 36 неделе и 4 дня, были кровянистые выделения за 4 дня до родов...

Возраст: 32

800.00 р.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть слизистая пробка, либо обычная шеечная слизь из-за травматизации поверхностных сосудов шейки матки при её укороченнии перед родами. В любом случае необходимо обратиться на очный осмотр в стационар, так как срок ещё не доношенный
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть простая шеечная слизь, возможно кровит сосудик на шейке, но в любом случае вам нужно обратиться в роддом чтобы вам провели осмотр и исключили патологию, не переживайте .

Клиент
Екатерина Александровна, вызвать скорую или просто на прием в женскую консультацию завтра сходить?
Гинеколог
Лучше обратиться сейчас, можно самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото больше похоже на цервикальную слизь (шейка матки начинает подготовку к родам при таких симптомах). Обычно, в подобных случаях рекомендуют очный осмотр в условиях родильного дома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы могут быть за счет шеечных выделений. Но в данном случае, учитывая срок и анамнез, наиболее информативен будет осмотр в приемном отделении.
Клиент
Шушаник Юраевна, не хотелось бы ехать по скорой ((
Может есть какие то анализы, например УЗИ, которые будут информативны, а завтра я уже доеду до женской консультации?
Акушер, Гинеколог
В данном случае узи может быть не так информативно как осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подобные выделения похожи на шеечную слизь, которая обычно выходит, когда организм начинает готовится к роллам, шейка укручивается, сглаживается. Так как срок еще недоношенный рекомендует обратится в родильный дом