Возникли прыщи после потоотделения

Я хожу на протяжении недели по 1-2 часов. Я худею, вес встал, поэтому занялась физ.активностью. Прихожу домой вспотевшей и красной, сразу иду в душ. Сначала образовалось 2 прыща внутренних, красных, больших и больных на спине и на лице. За день вылезло на спине +2 прыща, а на лице +3. Раньше были такие прыщи, но крайне редко и не так много, сами рассасывались. Думаю, это на почве простуды было (но на спине никогда не было). Но может и сейчас так, на улице ветрено. Хотелось бы узнать причину и лечение.

Нет
19 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния в хорошем качестве и сообщите как приложите файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Загрузила

Акнеподобные высыпания
Могут на фоне потения появляться
Одежда хлопок
Для умывания гель эфаклар
Наружно крем фуцидин рассмотрите на элементы

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить воспалительные элементы.
В таких случаях рекомендуется использовать для тела , Циновит гель для душа.
Для лица Биодерма сенсибио гель для умывания.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, лечить буду, а не будет ли продолжаться данное состояние? Если хочу заниматься физ.активностью, то пот неизбежен (или в чем причина)

Принятый ответ

Возможно.
Следите за питанием и уход за кожей.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Похоже на воспалительные элементы. Трение, повышенное потоотделение, активация условно-патогенной флоры могли быть причиной их появления.
Рекомендуется: Зеркалин Интенсив 2р в день 14 дней.
Для душа и умывания использовать Циновит гель.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Здравствуйте!
Скорее всего, это проявления угревой болезни (акне).
Хотя, фото не очень чёткие, желательно полностью сфотографировать лицо.
Заболевание это такое, что может то обостряться, то, наоборот, высыпаний меньше.
Используйте мазь с антибиотиком - Банеоцин наружно 2 раза в день, несколько дней.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченные воспаления
Причины: синтетическая одежда, тесная, потливость, трение, избыток сладкого….
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями