Консультация терапевта /

Отекают ноги при сидячей работе — вопрос №3101907

От партнера

Головокружение бывает

Возраст: 47

400.00 р.

Акушер, Терапевт
Здравствуйте. Отеки могут быть связаны с варикозным расширением вен нижних конечностей. Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей и проконсультироваться с ангиохирургом. Обычно назначают препарат Диосмин и компрессионный трикотаж
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Отеки ног в положении сидя возможны по причине того, что в данном положении замедляется кровоток и в венах застаивается кровь.
Для профилактики важно каждые полчаса прохаживаться, разминать ноги

Также важна консультация врача-флеболога с выполнением узи сосудов ног
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,, креатинин, мочевина, общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей с целью исключения варикозного расширения вен.
А так же выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, с целью исключения патологии