Можно ли похудеть при прием Джесс плюс?

Здравствуйте! Уже как 9 месяцев принимаю джесс плюс. Изначально начинала их пить для борьбы с акне. Потом продолжила в целях контрацепции. Первые месяца три особых изменений не наблюдала (только перепады в настроение и снижение либидо). Всегда придерживалась правильного питания. Потом начала больше кушать и перестала заниматься спортом. Когда пыталась соблюдать ПП вес будто все равно стоял. В итоге за несколько месяцев набрала 13 кг. На что грешить не знаю, либо сама виновата что не соблюдала правильное питание, либо таблетки дали такой эффект. Сейчас хочу возобновить тренировки, и вопрос заключается в том, смогу ли я худеть при приеме препарата?

Здравствуйте вряд ли это от Джесс плюс,в них дозировка эстрогена минимальна, для таких пробочных эффектов.
Наоборот у некоторого процента женщин отмечалось снижение веса, ну а если вы хотите заниматься спортом то конечно можно