У меня камни в желчном пузыре
Как можно вылечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии камней в желчном пузыре врачи рекомендуют к приему препарат урсосан. Он растворяет желчные камни.
При неэффективности лечения и возникновении желчных колик рекомендуют выполнить холецистэктомию.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть жалобы: боли в правом подреберье, частые обострения холецистита в таком случае рекомендуется хирургическое лечение. Если симптомы нет, возможно назначение урсодезоксихолевой кислоты, но доказана эффективность в случае холестериновых камней. На другие возможно не повлияет. Если не беспокоят, из обычно не трогают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно все зависит от размера камней и их состава.
В некоторых случаях конкременты поддаются растворению извлечению их с помощью дуоденоскопа.
В остальных случаях при большом количестве камней часто требуется удаление желчного пузыря. Особенно если очень часто возникают приступы желчной колики🙏