Консультация уролога /

Болит яичко — вопрос №3102333

Добрый вечер. У моего сына болит и опухло яичко, жжение, температура 38. Сдал анализы, к врачу попасть нет возможности, находится в командировке. Помогите с диагнозом и лечением

Возраст: 23

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Общий анализ мочи без активного воспаления. Умеренное количество белка не критично, связано часто с погрешностью.
В общем анализе крови тромбоциты повышены, с этим обратиться к терапевту.
Онкомаркёры отрицательные.
Гарднерелла обнаружена, но это не критично, с этим не связаны жалобы. Мазок из уретры без воспаления. Эпителий - клетки при сборе попадают, в них опасности нет.
Рекомендуется в таких случаях выполнить с диагностической целью узи органов мошонки, а также микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог
В таких случаях эффективным считается таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Местно на область мошонки можно наносить димексид гель 1 раз в день в течение 10 дней, это будет оказывать местноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие, препарат проникает через кожу, повышая чувствительность микробных клеток к антибиотикам. Через 1,5 часа необходимо смыть демиксид гель.
Сейчас с обезболивающей целью начать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг по 1т * 1 раз в день в течение 7 дней. Также сразу добавьте эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней или можно для улучшения микроциркуляции курантил 25 мг * 3 раза в день в течение 10 – 14 дней.
Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
Продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приёме.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам ничего тревожного нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Необходимо сделать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сейчас можно рекомендовать Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Диета и половой покой.