Шрам у малыша 7 месяцев.
Добрый вечер. 16 марта ребенку(на тот момент 6 месяцев) в лицо впилась когтями кошка. Рана была глубокая, фото прилагаю, сверху рана глубже, чем ниже. На сегодняшний день рана зажила, но остался шрам. Сейчас ребенку 7 месяцев. Понимаю, что местами он немного бледнеет, но так как это на лице и девочка, очень переживаю, что шрам останется на всю жизнь. Он крупный, по всей щеке. Как шрам выглядит сейчас также прилагаю фото. Как помочь малышке? Можно ли использовать Дерматикс или подобные препараты в ее возрасте? И действенны ли они ? Очень волнуюсь и хочу помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей хорошо заживает кожа, вероятно ничего не останется, но нужно время для полного восстановления.
Хорошо работает цикапласт бальзам с пантенолом 2 р в день, 1 месяц.
Реверген гель на ночь, 2 месяца.
Полотенцем не сдвигать края ранки, промакивать.
Здравствуйте. Цикапластом мажу, но нет никаких изменений. Наш педиатр на очном осмотре сказала, что шрам останется((( а с какого возраста разрешены мази от шрамов ?
Ранки самой уже нет. Все зажило полностью. Корочки тоже нет.
Нужно время, восстановление кожи занимает от 3-12 месяцев, в зависимости от глубины и процессов заживления. Очень хорошо, что зажило, еще мало времени прошло, продолжайте.
Гели реверген и дерматикс без ограничений по возрасту, но рекомендую 1 раз в день, так как у малыша не гипертрофический и не келлоидный рубец. А как профилактика образования рубца.
Подскажите, пожалуйста, от этих гелей действительно есть толк или это больше маркетинг ?
Небольшой толк есть. На келлоидный не сработает особо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас бальзам цика пласт б5 на месяц 2-3 р в день
Восстанавливаться будет долго
Летом обязательно от солнца защищайте
Можно контрактубекс после цикапласт до 6-8 мес
Здравствуйте. Цикапластом мажу, но пока эффекта нет. А есть разница между контратабексом и дерматиксом?
Небольшая есть
Но препараты схожи
От цикапласта больших чудес не будет
Он для восстановления в первые недели
Потом подключать другой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент может быть рекомендовано
- цика пласт в5 бальзам или цикальфат Авен восстанавливающий спрей 2-3 раза в день месяц
Затем кело коут 2-3 раза в день до желаемого эффекта
Сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Думаю сам разрешится и через год не будет ничего !
Если переживания есть ,то в таких случаях обычно рекомендуют: цикапласт б5 3 р в день месяц. Далее можно контрактубекс 3 р в день 3 месяца.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Не переживайте.
У детей хорошая регенерации кожи.
Наружно можно Метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на эмалан гель.