Консультация гинеколога /

Аборт или роды — вопрос №310239

У меня на 6-7 неделе идут кровяные выделения. Что делать? Узист написала угрощу прерывания( я боюсь потерять ребенка, гинеколог сказала,что кровь постоянно будет идти и мне сделают выскабливание и больше не смогу иметь детей. можно ли это как-нибудь остановить? Пожалуйста помогите

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо ехать в больницу на сохранение
Клиент
Валерия, а можно ли это как-нибудь остановить без больницы в домашних условиях? А вообще на сколько могут положить на сохранение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно пить Транексам 1000 мг*3р/сут - 3 дня и Дюфастон 10 мг*3р/сут - длительно. На сохранение обычно кладут на 4-6 дней, до того момента, как убедятся, что беременность развивается
Клиент
Валерия, эти лекарства можно купить без назначения врача? И их можно пить всем, даже есть какие-то хронические заболевания? У меня сердце и аллергия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и можно
Клиент
Валерия, сначала мне нужно пропить транексам 3 дня, а потом на 4 день начать пить дюфастон? И дюфастон по времени сколько дней пить? А вообще эти лекарства от чего? Они избавят меня от коричневых выделений и исчезнет угроза прерывания?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё сразу начинаете пить. Транексам кровоостанавливающее, Дюфастон - прогестерон, сохраняет беременность (пьется не менее, чем до 12 недель)
Клиент
Валерия, эти таблетки точно помогут сохранить ребенка? А пить и то, и другое 3 раза в день, между ними перерыв в пару минут делать или сразу? У меня постоянно идут коричные выделения, за 3 дня они помогут их остановить?
Клиент
Валерия, а еще можно узнать, транексам пить по 1 таблетки 3 раза в день, и дюфастон тоже по 1 табл 3 раза в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пьёте одновременно и Транексам, и Дюфастон. Честно говоря, мне немного не понятна ваша логика: если вы хотите сохранить ребёнка, то не писали бы тут все эти вопросы, а давно бы уже легли в больницу на сохранение
Транексам 4т*3р/сут - за день 12 таблеток
Дюфастон 1т*3р/сут - за день 3 таблетки
Клиент
Валерия, я бы легла на сохранение обязательно, но по обстоятельствам не получается( поэтому очень переживаю и хочу найти другой способ сохранения ребенка в домашних условиях