Лечение микоплазмы

Добрый вечер, сдала анализы, обнаружили гарднереллу и микоплазму hominic, подскажите, как лечить?

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб. Как правило ,при отсутствии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений) лечение не требуется.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень больно заниматься сексом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И дискомфорт при мочеиспускании

Здравствуйте !

Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища , т.е. в норме могут присутствовать .

Лечение назначается тогда , когда есть жалобы : зуд , жжение , неприятный запах из влагалища

Вас это беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жжение и боль при половом контакте, дискомфорт при мочеиспускании, но никогда в результатах анализа не было микоплазмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При неприятном запахе очень хорошо помогал тержинан

Микоплазма гоминис, как и все остальные показатели , может то появляться в анализах , то исчезать . Она не относится к ЗППП .

Можете провести следующее лечение : свечи нет-пенотран форте , либо свечи Эльжина по 1 на ночь до окончания упаковки .

Параллельно с этим прием через рот капсул Вагилак про леди , либо дуожиналь - по 2 капсулы в сутки 14 дней .

Во время лечения не жить половой жизнью , от окончания лечения до контрольного мазка (14 дней) - только с презервативом .

Здравствуйте. Эти микроорганизмы являются условно-патогенными , они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы есть?.....

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результаты.
Гарднерелла и микоплазма хоминис являются условно-патогенными микроорганизмами, при отсутствии жалоб, лечение не требуется.
Важно знать, что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жжение и боль при половом контакте, дискомфорт при мочеиспускании, микоплазмы не было никогда по результатам

Принятый ответ

В таком случае, эффективно будет применение клиндамицина, препаратом выбора в данном случае может быть клиндацин б пролонг 1 раза в день во влагалище, курс 6 дней

Здравствуйте .
Два эти возбудителя являются условно - патогенными микроорганизмами, которые в норме живут во влагалище .
Лечение и дальнейшая тактика зависит от ваших жалоб ( зуд, жжение, выделения?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жжение при половом контакте, дискомфорт при мочеиспускании,микоплазмы никогда не было

Азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня
Свечи Нео - Тержинан 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры - Бифицин 1 месяц внутрь