Прыщи на теле

Неделю назад появился перый прыщик. Через неделю все зажило ( как будто царапина покрылся корочкой). Сегодня выскочило сразу несколько штук. Вся рядом. Появляются в местах соприкосновения с одеждой. Практически безболезненные.на гв год.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
При ГВ допускается

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендовано:
на эрозии - р-р Фукорцина 2 р в день на 2-3 дня.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить проявления раздражительного дерматита.
Мажьте тонким слоем мазь Адвантан 1 раз в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть высыпания, стараться меньше мочить.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Средства ухода за кожей: эмоленты, топикрем, серия Скин Кап.
Мягкая и удобная одежда из натуральных тканей (х\б).

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятность всего натирайте данную область.
В таком случае обычно рекомендуют:
Исключить трения
Наружно адвантан один раз сутки 10 дней

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В таких случаях обычно назаначают:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости