Консультация дерматолога /

Большие гнойные прыщи на теле. — вопрос №2389778

Девушка, 23 года, обильные высыпания на теле. После лечения(Юнидокс, Аципол, салициловая умывалка и такой же крем) изменений нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ульяна, добрый день
Сыпь на каких участках тела?
Добавьте еще фото, если есть
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, сейчас очаг на попе. Попробую ещё сфотографировать .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ульяна, по фото и описанию - Фурункулез

Провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендую:
- очную консультацию дерматолога
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови (Алт, аст, глюкоза, билирубин, холестерин, белок, креатинин)
- консультацию терапевта по общим заболеваниям
- консультация эндокринолога для исключения эндокринной патологии
- Консультация ЛОРа для поиска хронических заболеваний
Лечение по результатам обследования
Клиент
Александр Сергеевич, ясно, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха в лечении!
Клиент
Александр Сергеевич, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, я загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ульяна, по анализам особо прилагаться не к чему. Все в пределах нормы.
Возможно перенесенная вирусная инфекция в прошлом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ульяна, здравствуйте!
На фото фурункулез.
Вам нужно
1. Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо, санация очагов хронической инфекции - ЛОР органов зубы, ротовая полость, сдать мазок гнойного содержимого -бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве
2. Избегать сдавливающей, облегающей одежды.
3. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения. Для душа использовать Циновит гель,
4. Нельзя использовать скрабы, мочалки.
5. Нательное и постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
6. Наносить Клиндовит гель (после сдачи мазка) 2р в день 1 месяц.
На большой очаг воспаления - обработка Мирамистином, Ихтиоловая мазь 2р в день под окклюзию.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за подробный ответ, поняла, спасибо.
Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста, кое какие результаты анализов готовы, я приложила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По анализам все хорошо, по общему анализу крови - перенесенная вирусная инфекция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование уровня гликированого гемоглобина,клинический анализ крови,желательно посев содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам. Наружно проводить обработку жидкостью зинеридерм 2-3 раза в день.Вполне допустимо начать прием пиобактериофага комплексного по 30мл 3 раза в день неделю.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите результат и представьте снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, я загрузила те которые готовы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Признаки воспаления присутствуют.начните проводить терапию .
Клиент
Сергей Леонидович, дождаться результатов посева на антибиотики и пропить их, правильно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните прием пиобактериофага комплексного.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Множественные фурункулез.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу
Сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д.
Гликированный гемоглобин.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
Консультация Лор врача и терапевта.
Наружно Клиндовит гель (после сдачи мазка) 2 раза в день 1 месяц.
Ихтиоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, понятно, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, посмотрите, пожалуйста, я прислала кое-какие результаты анализов.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фурункулеза.
Обязательно проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома, инсулин, В12, В9, асло, срб, рф.
Сколько принимали Юнидокс?
Клиент
Татьяна Сергеевна, Юнидокс выпила пачку 20 таблеток.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Улучшения совсем не было?
Какой вес?
Есть очаги инфекций - тонзиллит?
Клиент
Татьяна Сергеевна, тонзиллит есть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он может давать обострение. Рекомендую проверить срб, рф, асло, посев с миндалин.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, те что готовы, я прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ульяна
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Проявления хронического фурункулеза .
Нужна консультация аллерголога-иммунолога.
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Клиент
Юлия Юрьевна, ясно, спасибо.