Клайра.Выпила лишнюю таблетку.

Сегодня выпила таблетку Клайра под номером 21,а потом обнаружила что её надо было выпить завтра.А я даже не помню когда я выпила 2 подряд.Но с пятницы появились кровянистые выделения,но у меня такре иногда бывает.Что теперь делать?

Нет
42 года

Здравствуйте,не переживайте,ничего критичного не произошло. Просто продолжайте прием далее пл схеме.
В таком случае контрацептивный эффект кок не нарушается,и дополнительные меры контрацепции не нужны.
По поводу кровянистых выделений на кок,для контрля выполните узи на5-7 день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо.То есть завтра выпить как обычно следующую таблетку за вторник,не пропуская день?

Принятый ответ

Да,все верно. Пропускать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте ничего не нужно делать, дальше принмайте по схеме без пропусков. Это не критично. Эффективность контрацепции нк снизится. Вы же не пропустили, просто приняли другую по счету . Не переживайте

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного. Контрацептивный эффект не снизится от этого и вреда так же никакого не будет. Продолжайте прием препарата по схеме без пропусков в одно и то же время. Так же рекомендуют провести узи органов малого таза на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется просто продолжить прием кок по схеме дальше: никаких потенциально нежелательных или опасных последствий от такого «двойного» приема нет. Мажущие выделения действительно возможны, но на контрацептивном эффекте и на репродуктивном здоровье это не отражается.

Здравствуйте,Светлана !
Не переживайте, Вы себе не навредили, принимайте дальше все по графику!
Ничего страшного не случилось! Никаких последствий для организма не ожидается.

Будьте здоровы! Не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего делать не нужно, не переживайте, в таких случаях рекомендуется принимать препарат далее по схеме, единственное что может быть цикл сместится на один день, на эффективность контрацепции негативного эффекта не будет. Тк присутствуют периодические выделения то в таких случаях рекомендуется контроль узи