Помогите разобраться!!!
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться! Сдала на гиппатит С , положит. Потом сдала на антитела lgM и lgG положил, потом сдала на РНК положит.?? Что это значит. У меня паника.
Нет
43 года
Здравствуйте!
Положительный результат ПЦР подтверждает гепатит С, вирус в крови обнаружен.
В таких случаях рекомендуют дообследоваться и решить вопрос с лечением. Для этого выполняются следующие анализы:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Не переживайте, гепатит С полностью вылечивается!