Помогите разобраться
Здравствуйте, беременности 30 недель и 4 дня, стала беспокоить грудь, молозиво идет с двух грудей с левой больше, и в левой возле соска будто она плотнее стала и болит! Что может быть!? Подскажите пожалуйста, много пью воду.
Принятый ответ
Добрый день! Молозиво - это норма
Илона Альбертовна, поняла спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это физиологическая норма на таком сроке!
Владислав, поняла спасибо.
Владислав, добрый день сделала сегодня узи, застой молозиво сказали,что с этим делать? Температуры нету! Приложила результаты узи.
Добрый день!
местно используйте Траумель S до 7 дней
никаких других действий не требуется
Владислав, хорошо! Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимаете ли вы препараты прогестерона? Отменяли ли в недавнем прошлом?
Наталья Александровна, здравствуйте нет!
В таком случае это абсолютная физиологическая норма.
Ткань железы претерпевает ряд изменений и активно готовится к лактации.
Носите правильный бюстгальтер. Если уплотнение и болезненность будет нарастать, можете применить тейпирование, схемы есть в свободном доступе
Наталья Александровна, поняла спасибо ?
Будьте здоровы
Наталья Александровна, добрый день сделала сегодня узи, застой молозиво сказали,что с этим делать? Температуры нету! Приложила результаты узи.
Можете слегка надавливая на ареолу опорожнить проток. Попробуйте надавить.
Если не получится, не надо усердствовать, стимулировать сосок нельзя. Убрать застой молозива по другому нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте
При данном состояние это физиологическая норма.
Рустам Гамирович, спасибо ?
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в отделении молозива нет. Если болезненность будет сохраняться и если вам в 1м триместр не делали узи - надо выполнить узи молочных желез и регионарных зон. Значительной болезненности быть не должно.
Светлана Александровна, добрый день сделала сегодня узи, застой молозиво сказали что с этим делать? Температуры нету! Приложила результаты узи.
Критичного не описано. Ничего с этим делать не надо.
Светлана Александровна, спасибо ?