Гигрома или нет
Добрый вечер, помогите посмотреть исследования узи, второе новообразование тоже гигрома или это одна и та же шишка? Не болит, твердая как кость.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по заключению УЗИ описывают две рядом расположенных гигромы, причём они могут быть соединены друг с другом. Так часто бывает в случае гигром
Владислав, скажите, а не может под гигромой прятаться что то злокачественное?
Ни по описанию, ни по картинке больше данных за просто гигрому
Владислав, а может еще дополнительно какие то анализы сдать?
Никакие анализы не покажут благополучие или неблагополучие этой области. УЗИ - это адекватный метод оценки в данном случае.
результатом УЗИ может показаться на осмотр хирургу, иногда гигромы оперируют.
Но это не онкологическое заболевание, поводов для беспокойства нет.
Владислав, спасибо вам большое успакоили
Владислав, а мазь мне прописали до результатов узи Димексид и ортопедический напульсник скажите это бессмысленно?
Нет, это не бессмысленно! Гигрому часто так лечат! Соблюдайте все рекомендации лечащего Вас хирурга или ортопеда
Владислав, спасибо вам еще раз
Удачи Вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и фото узи данные за гигрому доброкачественное образование. Вероятнее всего судя по фото они соединены между собой. Данных за злокачественный процесс нет. Вам рекомендованна консультация хирурга
Рустам Гамирович, т.е переживать не стоит что может под гигромой прятаться что злокачественное, скажите а такое часто бывает что они встречаются двойные?
Ничего злокачественно не по снимку не по описанию я не вижу. Злокачественные образования выглядят по другому на узи. Нет не часто но бывают случаи.
Рустам Гамирович, спасибо вам за ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.