Температура неделю
Здравствуйте. Приехали в отпуск с другого города , у ребенка температура 37-38, сама поднимается , сама спадает, особых симптомов нет, чуть красное горло, что это может быть??
Нет
28 лет
Добрый день.
Вероятнее всего, что у ребенка течение вирусной инфекции. Обычно в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение: обильное питье, сбиывть температуру выше 38,5 градусов при плохом самочувствии ребенка, промывание носа солевыми растворами.
Если температура поднимается более 5ти дней без положительной динамики, то в таком случае рекомендуют сдать общий анализ крови и анализ мочи, для исключения присоединения бактериальной инфекции или инфекции мочевыводящей системы. Также обчно рекомендуют лсмотр ЛОРа, для исключения отита.
Скорейшего выздоравления!