Герпес или нет
Здравствуйте. 2 дня назад я ела острое мясо которое как мне показалось немного обжигало полость рта. В эту же ночь был оральный секс с мужем все было чисто и помыто. Утром почувствовала раздражение и жжение небольшое слизистой щёк, губ, и горла. Такое же ощущение было 5 лет назад из за стоматита на фоне зубного камня и ожога кипятком. Боли дискомфорта ничего нет. Язв нет. Неприятно немного пощипывает когда языком трогаю воспаленные участки. Я сегодня только поняла на второй день что что то не так. И целовала ребёнка грудного своего в щеки нам 2 месяца. В интернете пишут ужасы про герпес у младенцев очень переживаю на этот счёт. Просьба посмотреть мои фото похоже ли это на герпес? Снаружи никаких высыпаний нет только в уголках губ треснули они немного но тоже ощущаю лишь когда трогаю языком.
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле по фотографии признаков герпесной инфекции вовсе нет. Больше признаков за ожог слизистой. В некоторых случаях после ожога может появиться и белый налёт через несколько дней.
Ощущения жжения или горечи в горле не ощущаете?
Горло как будто першит немного как при болезни орви ощущения те же что и на щеках будто раздражение и даже не в самом горле а ближе к миндалинам а горечи нет
А ранее жжение, горечь, изжогу ощущали в горле ?
Была изжога во время беременности но не часто и не сильно. Мне больше это напоминает стоматит который развился у меня от зубного камня на фоне ожога кипятком 5 лет назад
Возможно на фоне острой пищи произошёл ожог или при такой погрешности в диете случился заброс кислого содержимого из желудка в глотку, вызвав также ожог.
Достаточно полоскания ромашкой и ограничение грубой, горячей, острой пищи.
По поводу герпеса переживать не стоит
Спасибо большое
А-то я почитала что страшные последствиями от него у малышей
Последствия, как правило только у новорождённых (то есть до 1 месяца)
Понятно спасибо вам успокоили
Будьте здоровы! 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото , больше похоже на воспаление слизистой , или на фоне приема острой пищи или на фоне заброса кислого содержимого желудка .
Признаков герпетической инфекции нет .
В подобных случаях , для снятия воспаления , рекомендуется полоскание полости рта раствором Ромашки ( или Фурацилина ) 2 раза в день -7 дней .