Воспаление, цистит
14.05 был оральный секс (как оказалось партнер болел тонзиллитом). 16.05 ближе к вечеру, почувствовала неприятное ощущение внизу живота, тянущую боль, жжение в уретре, ощущение недоопорожненного мочевого пузыря, частые позывы к мочеиспусканию. Сегодня утром сдала анализ мочи на флору и ОАМ. ОАМ прикрепляю, анализ на флору будет готов только завтра. Сегодня чувствую себя лучше все неприятные ощущения прошли. С чего начать лечение? В аптечке имеются монурал 3г и фурадонин авексима 100г. Если бактерии попали в уретру, значит скорее всего они попали и во влагалище. Стоит ли сдать мазок на флору и фемофлор16?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ указывает на воспалительный процесс. Но если на данный момент все симптомы прошли, то достаточно принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем 2 недели
- обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Галина Александровна, а антибиотики не нужно?
Нет, не нужны. Если жалобы появятся, то рекомендуется повторно сдать ОАМ. Профилактически можно сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Принятый ответ
Добрый день,у женщин не зря называется моче-половая система,т.е.если есть инфекция в каком то отделе этой системы,то она будет везде.Цистит- -это воспалительный процесс в мочевом пузыре,это подтверждает анализ мочи-лейкоциты и эритроциты.Для своевременного лечения возможного инфицирования гениталий необходимо сдать мазок на Фемофлор 16 и бак.посев мочи и мазка на флору и чувствительность к антибиотикам,так как тонзилогенная инфекция часто золотистый стафилококк,очень неприятный микроб.На данном этапе если симптомов нет,то лучше дождаться результатов обследования и тогда уже провести полноценное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, есть воспаление в анализе мочи
Рекомендуется приивоспалительном процессе мочевого пузыря:
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Если есть улучшение, тот антибактериальной терапии не требуется, контроль анализа мочи в динамике
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
Соответственно им учётом жалоб имеет место быть острый бактериальный цистит.
Обычно для лечения применяются нитрофураны, и вам Фурадонин вполне подходит. Принимать по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Монурал на мой взгляд не нужен.
Дополнительно обычно ещё
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней. Фемефлор необязательно.