Принимаю паксил ,мебикар. Началось увеличение дозировки. Очень плохо
Помогите пожалуйста,я уже писала ранее,мне 31 год. На очном приеме невролога поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство. У меня большие проблемы со сном. Я бывает совсем не сплю. Назначили пить Паксил 6 д по 1/4 в 09:00 далее по 1/2 4 мес. И мебикар по 1/2 в 20:00 6 дней,далее по 1 в 20:00 2 мес. У меня 7 день приема таблеток сегодня. Увеличение дозировки. Я снова не спала ночь. Выпила в 20:00 мебикар 1 т и все. Мне плохо и я не могу уснуть из-за дикой слабости в теле. Особенно в бедрах. Они будто не мои. Помогите пожалуйста,как быть. Я так устала уже от такого состояния 😩😩😩
Принятый ответ
Здравствуйте, такие жалобы могут быть на фоне увеличения доз, особенно первый месяц. Не приятно, но не опасно. Это можно минимизировать анксиолитиками( атаракс, алпразолам), мебикар -препарат слабый. Плюс увеличивать антидепрессант лучше по 2,5 мг в неделю и по итогу доза окончательно индивидуально подбирается. Обсудите это с вашим врачом.
Она говорит,что лечение в коррекции не нуждается и мне нужно просто набраться терпения. А мне кажется я с ума уже схожу 😭Я сегодня всю ночь не спала из-за слабости. Я просто не смогла уснуть даже на минуту. И не знаю даже как быть теперь с этим и что делать. К тому же у меня менструация началась Раньше срока на 4 дня. Это может быть следствием того,что я захожу на ад?
Во время пмс и менструации может быть тяжелее. Лечение должно быть комфортным, посетите другого врача для коррекции, потому что рецептурные препараты.
У нас больше нет докторов. Но атаракс у меня есть в наличии.
Назначать схему в таком формате мы не можем, обычно дозу атаракса по примеру подбираем: плавно добавляя каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Я как то для сна выпивала 1/4 атаракса. Я думала умру от этих ощущений
Это легкий препарат, максимум сонливость в первые 3-4 дня дает
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню ваше обращение, диалог был закрыт, ответить вам не успела уже. Просто не принять паксил а на следующий день выпить. Это не страшно. По поводу мебикара.Просто убираете мебикар и начинаете атаракс. На нем если сонливости не будет то днем по 1/2 т 2 р. Он по рецепту, он у вас есть?
Атаракс есть. Но я очень боюсь его пить. Сейчас еще началась менструация раньше срока. Я уже ни на что не похожа. Похудела, аппетита нет ,состояние не улучшается. Я понимаю,что я принимаю лекарства всего 7 день только,но хоть какие-то улучшения уже должны же быль.
Нет на этом периоде улучшений нет обычно. Только усиление симптомов.
😭и как мне справиться с этим теперь?
Может быть такое,что мне он просто не подходит?
Атаракс попробуйте сейчас принять 1/2 т. И если получится поспать.
К нему не простая адаптация. Одна из сложных
К паксилу?
Что ж она тогда мне прикрытие не назначила. Я же мучаюсь. 😩
Да к нему. И мебикар тут слаб в прикрытии
Я когда выпила атаракс у меня все звуки и голоса дома были слышно совершено отдаленно. Меня это очень пугает. И я не могу спать
Не бойтесь. Это вы нагнетаете. Успокойтесь. Подышите по той технике.
Я пыталась дышать. Когда в панике находишься невозможно сосредоточиться
Татьяна Александровна, я уже правда не знаю что делать мне 🥺
Тогда выполняйте по другому. Самый простой вариант — удваивать время, которое вы тратите на выдох: вдыхайте через нос четыре секунды, выдыхайте через рот (слегка сожмите губы) — восемь, вдыхайте — пять, выдыхайте — десять и так далее. Это помогает при остром состоянии
Если я сегодня увеличу дозу паксила как она расписала,мне станет еще хуже?
Татьяна Александровна,а если я увеличу дозировку мебикара,будет лучше? Днем 1 т,вечером 1 т
Ответ не отправился вам написала. Да может усилиться тревога, тут не угадаешь. Мебикар 1/2 хоть как - то если помогал то пробуйте увеличить.
Я попробую днем выпить мебикар 1 и на ночь 1. Если уж совсем туго будет можно будет к этому всему атаракс 1/2?
Мебикар попробуйте так. Но атаракс на ночь лучше. То есть мебикар например вечером часов в 8 , а атаракс на ночь.
А днем мебикар во сколько еще выпить? Или не надо?
Паксил пила в 09:00
Мебикар как по состоянию. С разницей 4-5 часов
Значит часа в 2 мебикар,потом в 8 мебикар. По 1т.
Да именно так
И если после этого я не смогу уснуть то 1/2 атаракса на ночь
Все верно , Виктория.
Сколько времени мне так пить мебикар?
Скажите,а как я пойму вообще подходит мне паксил или нет.
В течение 2 недель обычно адаптация идет. И мебикар пьют обычно столько же. Можно до месяца.
Татьяна,после увеличения дозы мне ужасно плохо. Я схожу с ума уже. Что мне выпить чтобы успокоить это состояние? У меня дикое головокружение
Что- то у вас еще есть? Если действительно вам очень тяжело переносить. Отменяйте и пусть подбирают другой антидепрессант: элицею или золофт пробовать.
Выпить также что у вас есть ничего другого у вас нет. Когда приняли атаракс легче стало потом?
Я не принимала еще. Лежу терплю. Очень плохо себя чувствую
Но вы писали сегодня, что приняли атаракс. Тогда стало легче когда приняли спустя время?
С того приема прошло достаточно времени , можете принять вновь.
Я ночь не спала прошлую вообще. И до этого плохо спала несколько дней. Мне нужно что-то чтобы уснуть. Сколько атаракса выпить ?
Я когда пытаюсь уснуть будто в обморок падаю. Тело все гудит от слабости.
1/2-1 т атаракса.
Начну с 1/2. Не поможет модно будет еще 1/2 выпить да? Через сколько?
Или лучше феназепам? Или он тяжелее ?
Мебикар постепенно бросать? Или можно сразу?? Я хочу бросить паксил. Как ?
Да можно сразу тогда феназепам 1/2 т. Он как препарат скорой помощи
Паксил пила 7 дней. Нужно мягко бросить.
Просто сразу все отменить. Будет тревога попить атаракс ситуационно.
Фенозепам боюсь на самом деле. Очень страшный препарат. Просто выключает и все
Доза паксила у вас маленькая.
Я боюсь чтобы не было при отмене синдрома
Маленькая а вон что творит со мной
Тогда атаракс сначала 1/2 т через 1 час можно еще 1/2 т . Либо сразу целую.
Могу щас выпить?
Но она не опасна и синдрома отмены от такой дозы нет.
Я уже лежу в кровати.
Все верно, можете
Ну вот а как оказалось что-тода есть. Мне весь день ужасно плохо. Просто ужасно. Именно с момента прибавления дозы
И начинайте в ближайшее время психотерапию. И все восстановится.
Завтра еду в пнд
Я вам рекомендовала пропустить и посмотреть состояние. Но и увеличить все равно рано или поздно пришлось бы.
Хорошо. Не расстраивайтесь. Все в любом случае восстанавливается.
Татьяна Александровна, здравствуйте. Скажите если я принимала паксил по 1/4 6 дней и на 7 день 1/2. Я могу бросить его пить без синдрома отмены одномоментно?
Здравствуйте еще раз. Да можете.
Сколько раз в день можно пить атаракс тогда? Я сейчас выпила 1/2
И ао сколько пить?
До трех раз в день атаракс.
По количеству дней пока будет тревога. Можно неделю пропить. Далее следуйте рекомендациям лечащего врача.
По 1таблетке?
Хорошо. Сегодня врач не смогла принять. А мне плохо очень. Завтра надеюсь доеду. Потому что сил нет совсем. Слабость ужасная,головокружение. Видимо потому что не могу кушать и спать. Вчера после атаракса я уснула. Проспала с 8 вечера до 5 утра.
Я вам писала по 1/2 днем прием , а на ночь 1 т можно
Здравствуйте. Неделю пила паксил по 1/4 ,было плохо бросила. Не могу уснуть. Состояние плохое. В сон проваливаюсь,а меня будто что-то дергает и я уже не могу уснуть. Пила на ночь 1т атаракса. Не помогает. Что делать 😭не сплю нормально уже продолжительное время. Была надежда на атаракс и та растаяла. Хотя пару дней назад я от него уснула и проспала 9 часов
Здравствуйте. Вы только недавно перестали пить паксил, нужно время во - первых, во- вторых, значит принимайте что- то еще. Вам нужно очно попасть к доктору для выписки препарата. Без рецепта только глицин, мелатонин и все, ну и просто сонные таблетки которые продаются в аптеках
А не будет ничего если я выпью щас глицин?
Просто Вы говорили,что синдрома отмены не будет, т.к. я неделю всего пила по 1/4. А он есть выходит.
Это не синдром отмены. Это ваше состояние которое нужно корректировать . Вам нужно лечиться, а для этого обращаться к психотерапевту, проведение психотерапии и назначения др препаратов. Атаракс днем вы не пьете по 1/2 т , верно?
У меня такое ощущение,будто все тети током пробивают. И слабость в голове ужасная
Атаракс днем стала пить. И на ночь выпила ,но это не помогло.
Обращайтесь очно к доктору. В переписке, тут нет смысла, мы не можем выписать рецептурных препаратов. Когда вы записаны к врачу.
Сегодня утром.
Меня пугает длительная бессонница и это состояние.
Его нужно откорректировать. Вы сами нагнетаете, своей тревогой его.
Ну так я для этого и пила атаракс. Чтобы немного приглушить тревогу. А он не помог.
Поэтому и говорю вам обратиться очно к доктору для выписки другого препарата
Скажите?Сейчас чтобы справиться с такой тревогой,можно выпить атаракс 1/2?
Ну вы и должны его пить регулярно 1/2 т 2 р в день и 1 т ночь
Татьяна Александровна, я была у психиатра. Назначила эсцитопролам 10 мг 1 т в день без прикрытия тоже. но при тревоге 1/2 атаракса. Скажите,если есть проблемы с сердцем,можно их вместе сочетать? У меня пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 1+, синусовый ритм ,неполная блокада правой ножки гиса
Вы доктору это озвучили??
Нет,но она видела выписки с узи и экг
Элицею( эсциталопрам) начинают с 1/4 т неделю, далее по 1/4 т увеличивают до 10 мг! С целой нельзя!!! Атаракс и элицея не лучшая комбинация! Лучше тералиджен
Она не выписала мне тералиджен 😭
Нужно было все это уточнять на приеме. Нельзя такую комбинацию с атараксом.
🤷🏻♀️ тут что скажешь…
Только что я звонила ей. Говорит у тебя нет проблем с сердцем. То что я сказала есть у всех. Я ей сказала,что они вместе токсичны,а она говорит я всем назначала и никто не жаловался.
Я предложила пить с тералидженом. Она говорит нейролептик тяжело будет переноситься.
Мне нечего сказать по этому поводу. Начинайте без транквилизатора. Вы говорили , что атаракс вам особо не помогает?
А что делать,когда симптомы обострятся ?
Идти к врачу и говорить что атаракс не помогает. Пробовать принять атаракс можно. От разового приема ничего не случится точно
Опасность больше именно риски удлинения интервала qt при регулярном приеме по несколько раз в день. И то не у всех.
Какой-то замкнутый круг. Ад без прикрытия тяжело переносятся, сменила ад,прикрытие не подходит. Что же мне делать
Если мне купить стрезам? Его можно с эсцилотрпрамрм?
Да можно. Стрезам по 1 т 2-3 р в день.
Еще вопрос. Если падает уровень сатурации до 94-93 это следствие приема атаракса или синдром отмены паксила?
Это следствие тревоги.
Значит Я могу начинать пить эсцитоалопрам по 5мг -1 р день,через дней 1по 10 мг.так)? И как прикрытие стразам можно? И как его пить? Еще мне на ночь выписали кветиапин по 12,5мг на ночь,чтобы спать. Потому что у меня бессонница от тревоги. Так я могу мягко зайти на ад?
Я вам ответила выше на эти вопросы. Вы видимо в силу состояния многое упускаете!
Я написала как пить элицею .
Элицею( эсциталопрам) начинают с 1/4 т неделю, далее по 1/4 т увеличивают до 10 мг!
Стрезам тоже указала 1 т 2-3 р в день.
Кветиапин можете на ночь если не будет сна.
Кветиапин пьют за 1-2 ч до сна.
Меня именно Кветиапин интересует. У меня 25 мг. Какую выпить дозировку,чтобы мягко уснуть?
Дозу подбирают индивидуально начиная с 12,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Минимальная рабочая дозировка паксила составляет 20мг (1т), в меньшей дозе эффекта не наблюдается, поэтому нужно продолжать наращивать до терапевтической дозы (диапазон от 20 до 60мг). По мере накопления эффект ночной сон нормализуется. Максимальное действие от антидепрессанта развивается, как правило, к 4-6 неделе приема.
А до этого времени как жить? У меня уже нет сил на это 😭
И невролог назначила мне по 1/2 паксила пить 4 месяца. Что ж я вообще не выберусь
Это некорректная дозировка, она используется только в начале приема, так как плавное наращивание снижает риски побочных эффектов.
А как мне менять дозировку? Самостоятельно я не могу. Я же должна это делать под наблюдением врача
Да , коррекция терапии должна производится после очного осмотра врачом.
Ну вот. Выход один-смена врача. Но ступор в том,что в нашей местности их и так нет.
Да, лучше получить второе мнение. Вы можете обратиться как психиатру, так и к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Нужно назначение транквилизатора с седативным действием - это атаракс или тералиджен.
Если не поможет, то на некоторое время - кветиапин на ночь.
Паксил - действенный антидепрессант, но заход на него может быть тяжёлым.
Татьяна, есть ли смысл в увеличении дозировки мебикара? Или лучше совсем уйти на атаракс?
И еще. Я только что увеличила дозировку паксила до 1/2 в день. Мне станет еще хуже?
Мебикар можно утром и днём принимать, а вновь лучше атаракс.
При увеличении дозы антидепрессанта возможно и усиление тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория , ранее отвечала на Ваш вопрос, считаю мебикар бесполезным лекарством , в психиатрии не используется, атаракс как поняла Вам не подходит , в таком случае лучше на время подключить бензодиазепиновый транквилизатор -таб алпразолам 1мг по 1/2т 2 раза или таб. мезапам 10мг по 1т 2 раза на 10-14 дней, либо феназепам 1мг по 1таб на ночь.
Так Вы быстрее адаптируетесь к паксилу. Либо ещё вариант таб. тералиджен 1/4-1/4-1таб на ночь.
Тревожно-депрессивные расстройства лечит психиатр, не невролог, попробуйте обратиться к психиатру для подбора терапии.