Д Д подскажите надо ли пить препараты железа если , гемоглобин 137 , а ферротипия 10,4 ?

Всегда низкий ферротипия , гемоглобин более 130 , Усталость , выпадение волос , все время хочется прилечь

Варикоз
42 года

Здравствуйте. Сниженный уровень ферритина является критерием железодефицита. Это состояние требует коррекции препаратами железа ориентировочно в течение 3-4 недель. Желательно достичь уровня ферритина более 30.