Болит колено больше года
Надорвал колено 10 мая 2024 году теперь болит особенно когда долга сижу
Принятый ответ
Здравствуйте,в вашем случае врачи рекомендуют консультацию травматолога,сделать МРТ коленного сустава,с результатом исследования к врачу,для назначения дальнейшей тактики лечения.
Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, рф
Рекомендуется проводить мрт коленного сустава
При болевом синдроме рекомендуется мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация травматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях обычно назначают:
- НПВС (Кетопрофен, Нимесулид, Целекоксиб), обладает жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
-Миорелаксанты – устраняют повышенный тонус мышц, к таким можно отнести ( Толперизон, Баклофен, Мидокалм, Сирдалуд)
-Комплекс витаминов (Нейромультивит, Комбилипен табс)
-Ингибиторы протонной помпы (Омез) для защиты слизистой желудка во время приема НПВС.
Рекомендуется сдать полный анализ крови, биохимический анализ крови (СРБ, РФ),рентген сустава и получить консультацию травматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, я внимательно изучила ваш вопрос, в таких случаях рекомендуется сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, также биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, холестерин и его фракции, мочевая кислота, креатинин. Также рекомендуется сделать кт коленного сустава с дальнейшей очной консультацией хирурга -травматолога