Консультация дерматолога /

Высыпания на лице и шее — вопрос №3103474

Две недели назад начались высыпания на лице и шее.
Что это? Из-за чего? Как вылечить?

Возраст: 30

700.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного(раздражительного) дерматита.
Необходимо проанализировать, что вводили нового за этот период времени
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,01% 2р в сутки 14 дней
Ограничить использование косметики(если это возможно)
Проанализировать, на что может быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сдайте развёрнутый, биохимический анализы крови, кровь на IgE.
Принимайте антигистаминные, например, Цетрин по 1 таблетке внутрь, 10 дней.
Наружно крем Элидел 2 раза в день, 2 месяца.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Попробуйте сами отследить, что могло быть причиной высыпаний.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить проявления малассезия- фолликулита. Провоцирует развитие воспаленных узелков может избыточный рост грибка = условно- патогенного "обитателя " кожи. Провоцирующие факторы:
- избыточное потоотделение,
- погрешности в питании
- стрессы
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь
- Использовать Кето плюс, Кетозорал, Низорал вместо Геля для душа
- Неотанин крем/спрей, зеркалин раствор утром
Клотримазоловая мазь днем и/или вечером
- Меняем наволочки, полотенца ежедневно до полного разрешения элементов
- стирать белье при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
- Не посещать сауны, бани, бассейны, солярии

Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление акнеформного дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать гель Клиндовит комбо или раствор Зеркалин . Ограничить из питания сладкое и мучное
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявления фолликулита кожи .
Может возникать на фоне приема антибиотиков, снижение иммунитета, использование косметических средств с жирной текстурой, прием витаминов в группы В.
Для лечения рекомендуется гель Клиндовит 2 раза в сутки 14 дней .
Бережное очищение кожи , гель для умывания Биодерма Сенсибио .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В данном случае назначают :

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото высыпания могут быть при грамм-негативном фолликулите (возможно - маласейзия)
Заболевание возникает вследствие длительного применения гормональные, антибактериальных препаратов из-за нарушения микрофлоры кожи.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Консультацию дерматолога для уточнения диагноза
- Микробиологическое исследование - соскоб с элемента (по возможности) для подтверждения диагноза
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное
- Отменить гормональные и антибактериальные препараты

Лечение обычно рекомендую такое:
- Тербинокс спрей или термикон наружно 2 р/д - 1 месяц
- Азелик 2 р/д на сухую очищенную кожу (через 5 минут после 1 лекарства) - 1 месяц