Консультация дерматолога /

Может герпес — вопрос №3103695

немного продуло, появился зуд над бровью, далее пятно с 10 рублевую монету, покраснение ушло к затылку и вниз за ухо, пальцами прощупывалось шишечки. боль перед ухом и за ухом, припух лимфоузел. Предположил ГЕРПЕС, принимаю таблетки Валацикловир, Ацикловир -мазь, Хлоргегсидон и Мирролластин - для обработки поверхности кожи

Возраст: 62

Хронические болезни: диабет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. После того, как прикрепить фотографии пожалуйста оставьте комментарий, чтобы я могла зайти посмотреть
Клиент
Дарья Николаевна, разместил три фото, может надо крупнее?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По представленным фотографиям, данных за герметическую инфекцию не вижу. По фотографиям можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Вероятно всего реакция, на средства гигиены или возможно натерли.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,01% 3р в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за опоясывающий герпес.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
От боли т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7-14 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, по фото
Опоясывающий герпес. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней, контакта с больным ветряной оспой и тд.
Внутрь валацикловир 1000 мг 3 р в день, курс 7 дней. В полной дозировке чтобы минимизировать постгерпетическую невралгию.
Наружно:
Циндол или каламин 2 р в день, 14 дней.
При болезненности- найз или нимесил по 1 пакетику/ таблетке 1 -2 р в день 5 дней( во время еды).
Консультация невролога очно.
*минимизировать контакт с водой, до образования корочек.
*полотенцем и мочалкой не растирать.
Заразно для тех, кто не болел ветряной оспой от начала высыпаний и еше 5 дней после последнего появления высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте, по фото проявление опоясывающего герпеса-вызывается вирусом Varicella Zoster.Заболевание возникает обычно после перенесенной ветрянки в детстве . Вирус далее при снижении иммунитета активизируется и проявляется в виде опоясывающего герпеса .
Этим заболеванием болеют всего раз в жизни .
В лечении применяется таб Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней
Наружно на высыпания раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7 дней .
Не мочить , не тереть мочалкой .
Таб Ибупрофен 1 раз в сутки 5 дней .
Консультация окулиста , для исключения поражения глаз .