Злокачественные новообразования мочевого пузыря рак
Здравствуйте, злокачественные новообразования мочевого пузыря удалили рак после этого сделали иммунтерапия 6 неделя потом муж анализ сдал кровь кате мрт цистоскопия все нормально только цистоскопия сказали 0.6 мм опухл есть это нормально?
Здравствуйте!
Очень маленькие образования (0.6 мм) сложно точно дифференцировать.
Обнаружение опухоли размером 0.6 мм при цистоскопии может говорить об остаточной опухоли после лечения или воспалительные изменения или грануляционная ткань – после БЦЖ-терапии часто возникает воспаление, которое можно спутать с опухолью.
В таких случаях обычно рекомендуется проведение контрольной цистоскопии через 3 месяца – если опухоль не растет, это может указывать на рубцовую ткань.
Здравствуйте, это не страшно?
После операции у мужа цистит появился какой лекарство или домашних условиях надо сделать?
Здравствуйте, при проведении цистоскопии биопсию не делали? Мочу на атипичные клетки не сдавали?
Иммунотерапия это бцж терапия в мочевой пузырь вводят?
Жалобы есть?
Возможно после операционные изменения это образование в области операции или в другом месте, может быть цистит кистозный как реакция на бцж
Здравствуйте, первый раз сделали биопсию сказали злокачественные новообразования опухел потом операция сделали бцж терапия в мочевого пузыря после этого появилась цистит и о.6 мм опухла вы сможете войти и посмотреть Рагимов Намиг Исмаил Оглы он мой муж
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь лечением опухолей мочевого пузыря на ежедневной основе
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите к вопросу все имеющиеся документы - и я дам развернутый ответ
Здравствуйте
Образование 0,6мм достаточно маленькое что бы сказать о его природе. Это могут быть послеоперационные изменения, рубцовая ткань. В такой ситуации рекомендуется проведение цистоскопии через 3 месяца, если образование увеличивается в раз крах выполняется биопсия с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте, в Якутске сказали через тур операция сделают а почему не не делают химиотерапии?