Слизь с кровью
Сегодня ребенок пукнул прямо в трусики большим комком слизи с кровянистыми вкраплениями, к сожалению мы перед этим попили молоко уже . И вчера Болели ОРВИ кашель , сегодня последний день больничного, принимали антибиотики спарекс 5 дней. Кашель с мокротой , сейчас кашля уже нет . Мои действия? Температуры нет Не плачет, не жалуется
Здравствуйте. Прожилки крови в стуле были однократно? Анальная область осматривали, высыпаний, травматизации нет? Какой возраст ребёнка? Повышение температуры было? На сегодняшний день какие у ребёнка жалобы?
Ребенку 3 года
Извините ошибка там , Антибиотик СУПРАКС
Только сегодня один раз, выпало в трусики
Страшного, в том, что была однократно прожилка крови, ничего нет.
Сейчас необходимо наблюдать, возможно произошла травматизация ануса, либо ребёнок натуживался
Анальная область чистая без высыпаний и покраснений , но около вагинального отверстия, все же немного покраснело , как мне кажется
Ксения, сейчас нужно наблюдать, пока пока ничего страшного нет.
Стул сколько раз был за сегодняшний день?
Один , она пошла на горшочек слизь упала в трусики, далее она посидела довольно больше времени на горшке, вышел обычный стул оформленный но с примесью слизи небольшой
И уже крови не заметила в кале
А соплей много?
Ну соплей уже нет ,кашля нет , но голос иногда першит
Если в калий много слизи, возможно ещё сопли стекают по задней стенке. В данном случае, раст стул пока был однократный. Необходимо наблюдать
Сейчас попросила покашлять , обычный , без мокроты
Думаете это скопившаяся мокрота вышла с калом ?
Принятый ответ
Может быть, данный вариант нельзя исключать
Здравствуйте
Что бы выдвинуть диагностическую гипотезу мне нужно задать пару вопросов
Напишите пожалуйста возраст ребёнка
Стул до этого был обычный ?
Боли в животе есть ?
Вместе с антибиотиком пробиотик принимали ?
Обычный , сегодня вдруг так
Антибиотик с ошибкой, принимали Супракс (а не спарекс)
3 года
Пробиотик энтеростим вместе с приемом антибиотика
Не жалуется
После курса антибиотиков микрофлоре кишечника нужно время что бы восстановится
Пробиотик 7-10 дней в общем пропить
Кровь могла быть от натуживания (лопнул капилляр)
Если крови и слизи будет больше, то нужен очны осмотр врача
Сейчас наблюдать
Здравствуйте, Ксения! Во вре я болезни какая была консистенция стула, диареи не наблюдалось?
Пока по однократному такому отхождению слизи нельзя утверждать о диагнозе, возможно, так начинается кишечная инфекция или расстройство жкт на фоне антибиотикотерапии.
Может быть рекомендован прием энтерола или баксет беби.
Исключить из питания молочные продукты.
Два дня кашей , потом нормальный оформленный стул
Мы не принимаем антибиотики уже 5 день
Поняла Вас, тогда принимать какой—то из перечисленных пробиотиков, соблюдать диету и наблюдать, какой будет сам стул у ребенка.
Здравствуйте. Розовое появление крови и слизи в стуле возможно.
Никогда не было у ребенка абкм?
Стул какой у ребенка?
Пока можно наблюдать, если будет повторно появление крови в стуле, то рекомендую сначала показать ребенка хирургу (для исключения анальных трещин, повреждения слизистой прямой кишки)
Просто первый раз вижу слизь с примесью крови в таком количестве, сначала у нее выпала слизь, посидела на горшочке, и далее вышел обычный стул , оформленный
А вот на молоко аллергии не выявлено
Пока рекомендую просто наблюдать
Разово такое может быть
Здравствуйте!
В подобных ситуациях антибиотики назначают минимум на 7 дней - это вариант продления больничного, т.к. в такой ситуации выписка в сад не рекомендована.
Слизь с прожилками крови может быть на фоне травматизации ануса, + слизь из-за кашля и приёма антибиотиков.
Подскажите, у ребенка когда чистый нос, он кашляет?
Кашля нет, нос чистый
Иногда с утра першит голос , а так все чисто
В таком случае необходимо понаблюдать за стулом, т.к. если присутствует дискомфорт в горле - это может быть слизь по задней стенке (при отсутствии видимых соплей), которую ребенок сглатывает и появляется слизь в стуле.
А почему с кровью ?!
Принятый ответ
Из-за натуживания у мелких сосудов могла стенка повредиться и оставить прожилки.
Но если кровь будет сохранятся и увеличиваться в объёме, рекомендуют срочную консультацию хирурга.