Фиолетовое пятно

Здравствуйте . Вчера заметила на ноге фиолетовое пятнышко . Не болит, не чешется , при нажатии не белеет . Стоит ли переживать и бежать к врачу?

Мочекаменная болезнь , мигрень
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление пигментированного элемента. Страшного ничего нет. Вероятно всего, ранее был участок травматизации, на фоне него образовался пигментированный элемент.
Планово вы можете показаться дерматологу, для того, чтобы установили точный диагноз

Дарья Николаевна, спасибо большое . Дело в том что я нигде не ударялась. Т.е это не похоже на синяк .

Я и не говорила, что это синяк
Больше данных за пигментацию

Дарья Николаевна, это пройдет само? Или придется удалять ?

Более точно вам скажут на очном осмотре

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!
Внешне по фотографиям это синяк, гематома от какого то локального воздействия, которое можно не заметить.
К врачу бежать не стоит, пятно пройдёт самостоятельно, ничего опасного нет

Наталья Петровна, спасибо за ответ. Дело в том, что я нигде не ударялась . Да и боли нет

Такой небольшой синяк боли обычно не дает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внешне гематома
От травмирования бывает
Не опасно наличием
Траумель рассмотрите до 10 дней наружно

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Цвет более характерен для синяка. Возможно,было сдавление? У меня был случай один, где человек сидел длительно закинув ногу на ногу, ощущал дискомфорт, после чего появилось тоже маленькое пятнышко как синячок.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото очаг поствоспалительной

гиперпигментации .

Ничего опасного , не переживайте .

Со временем самостоятельно разрешится .

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для подкожной гематомы! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . Разрешится самостоятельно в течение 10 дней. Не всегда гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно любого контакта.
Будьте здоровы