Болит 2 месяца. Боль тупая

Хронических заболеваний нет

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если болит голова, то рекомендуется вести дневник головной боли, например, мигребот и затем очно проконсультироваться с неврологом или цефалгологом(специалист по головной боли).
Самой частой причиной головных болей является головная боль напряжения, купируется нпвс(напроксен, ибупрофен), профилактируется антидепрессантами (амитриптилин, венлафаксин или дулоксетин).
Если боли в спине, то также рекомендуется консультация невролога с целью оценки неврологического статуса.
Обычно назначают нпвс и миорелаксант, например, мелоксикам+тизанидин.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению мало данных для того, чтобы мы могли вам дать какие-то рекомендации.
Задайте, пожалуйста, вопрос повторно и подробно расскажите, что именно болит, где, с чем связываете появление боли и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы о головной боли, то боль уже хроническая, в таком случае необходимо рассмотреть приём препаратов - антидепрессантов из группы СИОЗСН.
Как вариант можнт начать прием Дулоксетина 30 мг утром неделю, далее 60 мг, не менее полугода.
Обязательно велиье дневник головной в приложении Мигренозн.