Бронхоспазматический синдром, что делать?
Удушья, отдышка. 4 дня Ингаляции Бородулин, пульмикорт, амброксон (таблетки) Саркоидоз лёгких и бронхов прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии бронхоспазма важна очная консультация врача-пульмонолога с корректировкой имеющейся базисной терапии. Возможен подбор комбинированной терапии , например Фостер, симбикорт турбохалер, дуоресп спиромакс.
Дозировки назначает врач-пульмонолог на очном приеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Амброксол наверное - в тексте опечатка. Это комплексоне муколитическое средство, стимулирует образование мокроты, его назначаем при продуктивном кашле в присутствии повышенного питьевого режима и в первую половину дня, иначе может быть синдром заболачивания. Рекомендую очную консультацию Пульмонолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Я Тюрина Александра , специалист сервиса СпросиВрача.
В таких случаях необходим очный осмотр пульмонологом для коррекции лечения.
Ингаляции с беродуалом и пульмикортом можно продолжить.
Можно добавить цетрин 10 мг 7 дней и монтелукаст 1 р в день 1 мес.