Пятно на половом члене
Появилось небольшое пятно на коже полового члена, не болит, вроде никаких травм не было
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это пигментированный элемент.
Страшного ничего в этом нет. Возможно, был участок травматизации ранее. Для того, чтобы предположить диагноз, лучше всего обратиться очно к дерматологу, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления обычной гематомы, синяка.
Болеть и не должен.
Травму можно не заметить, например, получить молнией от брюк.
В лечении не нуждается, пройдёт пятно само
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на кровоизлияние, синяк.
Думаю, в данной ситуации нет повода для беспокойства.
Рассосётся самостоятельно.
Может быть не заметили, как царапнули, задели и т.д.
Не вижу повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте, Григорий
По фото могу предположить - подкожная гематома
Она уйдёт, время необходимо
Вероятно было сдавление или трение
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано для подтверждения диагноза
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото сосудистый элемент , вероятнее проявление подкожной гематомы.
Обычно возникает при трении , травматизации , даже не значительной . Если сказать простым языком , просто лопнул сосуд за счет незначительной травматизации.
Проходит самостоятельно в течение 1 месяца, лечение не требуется .
Григорий, добрый день!
По фото данных за воспалительные или венерические изменений нет. Больше данных за результат обычной травматизации.
Рекомендуется в таких случаях:
- фукорцин раствор 2 р/д - до формирования корки, потом
- мазь Офломелид или Тетрациклин 2 р/д - до отпадания корки
- на время лечения половой покой
- Если не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для подкожной гематомы! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . Разрешится самостоятельно в течение 10 дней. Не всегда гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно любого контакта.
Будьте здоровы