Уточнит результат анализа
Определение лютеинизирующего гормона (ЛГ) Результат 17,94
Принятый ответ
Здравствуйте, можно дополнительные данные (возраст, день цикла, симптомы)результат других гормонов
Интерпретация результата:
Для женщин:
Фолликулярная фаза: 1,1–11,6 МЕ/л
Овуляторный пик (середина цикла): 17–77 МЕ/л
Лютеиновая фаза: 0,7–14,7 МЕ/л
Постменопауза: 11,3–40 МЕ/л
Виктория Игоревна, здравствуйте мне 19 анализы сдавала на 4 день менструального цикла
Беспокоит нерегулярные месячные, акне, избыточное оволосение? Сдавали другие гормоны ? Делали узи ?
Виктория Игоревна, да задержа месячных 2 3 месяца
высокий ЛГ + задержка 2–3 месяца – может быть гормональное нарушение. Самые частые причины – СПКЯ или пролактин.
Рекомендую сдать анализы: на 3-5 день мц
ФСГ (чтобы посчитать ЛГ/ФСГ)
Пролактин (исключить гиперпролактинемию)
Тестостерон, ДГЭА-С (признаки избытка андрогенов?)
ТТГ, Т4 свободный (проверить щитовидку)
Эстрадиол (оценить работу яичников)
Сделать УЗИ малого таза:Исключить поликистоз, кисты
Виктория Игоревна, СПКЯ или пролактин. это лечится
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если анализ крови сдавали на 2-5 день менструального цикла, то подобные результаты могут обозначать то, что в текущем цикле не будет овуляции, либо она наступит позже ожидаемого. Однако, результаты анализов на половые гормоны оценивают в совокупности
Принятый ответ
Здравствуйте, для определения результата необходимо знать на какой день цикла сдан анализ ? ...........
,.,.............................................................................................
Надежда Сергеевна, здравствуйте на 4 день менеструации
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется проходить полное дообследование - фсг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ТТГ, т4 на 2-3 день цикла.
Узи малого таза на 5-7 день цикла.
Менструации со скольки лет у вас начались ?, регулярные ? Ваш вес и рост ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно мы не оцениваем только один результат, нужно знать уровень всех остальных гормонов, сдавать анализ на гормоны нужно на второй третий день цикла, прогестерон сдаётся примерно за 7 дней до менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель лг завышен. Показатели оцениваются , как правило в комплексе , совместно с данными узи, учитывая и анамнез. Если цикл нерегулярный, длительные задержки, может быть рекомендован контроль овуляции ( можно предположить, что предыдущий цикл был ановуляторным )