Жировой гипотоз, боль в правом подреберье

Боль в правом подреберье. Более полугода. Пила траву расторопша. Хронический жировой гипотоз

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Жировой гепатоз печени - избыточное накопление в печени липидов. Зачастую данное состояние возникает на фоне приема большого количества жирной, жареной пищи. Клетки печени при поступлении жирной пищи захватывают ее , постепенно утилизируя, но в них самих могут оседать небольшие капельки жира. Это состояние обратимо, переживать не стоит. Врачи рекомендуют придерживаться правильного питания , снизить массу тела. А также не забывать про физические нагрузки - плавание , кардионагрузки, бег, скандинавская ходьба.
Также врачи могут рекомендовать совместно с диетой начать прием гепатопротекторов , например Гептрал/Гепцифол/Адметионин 400 мг в сутк

Принятый ответ

Здравствуйте , я внимательно изучила ваш вопрос, в таких случаях рекомендуется сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, также биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, холестерин и его фракции, мочевая кислота, креатинин, узи обп , консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

При данном состоянии рекомендуется прием гепатопротекторов таких как Гептрал, Адеметионин курсами, правильное питание( увеличение в пищу растительной пищи), снижение массы тела, умеренная физическая активность.