Непонятное красное пятно
3 недели назад у меня появился как прыщик на коже, я его расчесала и он покраснел, после этого я начала замечать что это покраснение увеличивается и так же периодически чешется. Фото приложу, от начала и как сейчас выглядит. Так же не знаю важный факт или нет, в это же время как появился этот прыщ у меня была температура 2 дня.
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. И далее оставьте мне комментарий, чтобы я могла зайти ознакомиться
Добрый день, прикрепила.
По фотографии, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента.
В таком случае обычно рекомендуют
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Стараться не ковырять, не травмировать, не трогать
Т.е это ничего страшного и дермоскопия тут не нужна?
Принятый ответ
Нет, это просто воспалительный элемент
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексидина водного до двух раз в день в течении 3-5 дней и наносить левомеколь/ фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть