Ребенок упал с дивана

Здравствуйте, пока отвернулась за памперсом , ребенок упал с дивана На полу ковер , видимо протер нос об ковер , есть ли повод для переживания На носу потертости Ребенку 6 месяцев

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При травмах в состоянии ребенка рекомендуется обращать внимание на такие изменения, как повышенная сонливость или, наоборот, более беспокойное, капризное поведение. Также возможно появление рвоты, ребенок может отказываться от еды, изменение в общем состоянии ребенка. В большинстве случаев травмы в детском возрасте не несут серьезных последствий и не имеют неблагоприятных исходов, но любой удар по голове и головой требует осмотра ребенка врачом.