Покраснения у ребенка 9 мес
Добрый день, у ребенка под подгузником появилось покраснение (фото приложу) выглядит прям очень воспалено, бепантен и судокрем не помогают, а с каждым днем раздражение кажется становится ярче и больше, памперс тоже стала одевать реже. Все это держится уже около недели. Чем можно помазать ? Ребенку 9 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно пелёночный дерматит с наслоением вторичной инфекции.
Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка. .
В подобных случаях рекомендуют использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Плюс:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем/бепантен после каждого подмывания наносите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при пеленочном дерматите + вторичная флора, в таких случаях рекомендуют:
-исключить использование влажных салфеток, также исключить прямой контакт с одноразовыми пеленками ( снизу одноразовая - сверху хлопковая/муслиновая)
-частые воздушные ванны
- гигиены после каждой смены подгузника (достаточно подмываний, нет необходимости купать полностью)
- местно судокрем жирным слоем, либо пурелан ( лучше чередовать с судокремом) после каждой смены подгузника, не реже, чем 1 раз в 3 часа
- мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно проявления пеленочного дерматита, но вероятнее всего с наложением вторичной флоры
В таких случаях рекомендуется минимизировать памперсы, не использовать влажные салфетки, подмывать проточной водой без мыла
На кожу наносить пимафукорт, он хорошо справляется с такими опрелостями и раздражением, 2 раза в день
Если не найдете в аптеке, так как иногда пропадает, возможно заменить на клотримазол и фуцидин