Покраснение

Хотел узнать это не сифилис на задницей выскочил или прыщ

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!
Чтоб дать какие-то рекомендации необходимо видеть место поражения, прикрепите пожалуйста фото сыпи к вопросу, оно пока не отображается.
Это место как-то беспокоит, болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, фото приложил

Да, я увидела после отправки ответа, это не сифилис, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, значит не стоит сдавать анализы

На шанкр не похоже, вероятнее всего воспалительный элемент, по фото видно что он на стадии заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо а то думал что через презерватив все передается

Нет, не переживайте. При защищенном па риска заражения нет сифилисом и в принципе ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, , а так смысла нет получается сдавать анализы при защищённом акте

Нет, смысла, это не считается рискованной ситуацией, ИППП таким образом не передаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, а вич тоже не передаётся

ВИЧ относится к ИППП, при защищённых контактах не передается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо а то уретра красная не знаю что думать

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото не сифилис, он по другому выглядит и расположение обычно на слизистых. Это гнойничок, возможно болезненный на ощупь. Скорее всего пора закупорилась и попали микробы с кожи, не опасное явление. Можно смазать фуцидином 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо а то был контакт защищённый думал все уже а то говорят все проходит через презерватив

Презерватив имеет довольно высокую защиту. Если переживаете можете провериться позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Михайловна, а так смысла нет сдавать анализы при защищённом акте

Нету, только для вашего спокойствия

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному вами фото у вас фолликулит ( или фурункул) ягодичной области, не сифилис. Для собственного спокойствия можете сдать анализ крови на RW ( реакция Вассермана) на сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, спасибо а то был контакт защищённый думал все уже а то говорят все проходит через презерватив

Если контакт был защищённый, тогда риска заражения сифилисом нет. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, смысла нет значит сдавать анализы

Все верно, смысла в сдачи анализов на иппп нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, а вич тоже не передается через презерватив

Все верно, не передается. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, мазок то я сдал из уретры нет инфекций

Все верно, риск заражения исключен

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, хорошо а то уретра красная не знаю что и думать

Возможно кандидоз. Можно начать орошение головки раствором мирамистина 3 раза в день курс 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По фото больше похоже на фолликулит, воспаление волосяного фолликула, в подобной ситуации подсушиваем, типо каламином

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо а то говорят через презерватив все проходит и вич и сифилис

К счастью нет, если он хорошего качества и цел

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, смысла значит нет сдавать анализы

Рутинно не требуется в подобной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, хорошо а то уретра красная не знаю что и думать

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
На сифилис не похоже, причин для волнения в этом плане нет

Если долго не проходит стоит посетить дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Андреевич, спасибо а то говорят через презерватив все проходит и вич и сифилис

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Андреевич, значит не стоит сдавать анализы

На данный момент вероятно не стоит

Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! По фото данных за сифилис нет, не стоит переживать, это обычный акне, опасного не чего нет! В лечении мазь левомеколь курсом 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Владимировна, хотел узнать через защищённый акт передается сифилис,вич и другие инфекции

Нет если акт защищенный эти заболевания ни как не передадутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Владимировна, хорошо я мазок сдал из уретра а то красная слегка инфекций нету хотел кровь сдавать значит не стоит

Нет не стоит если анализ без патологии, высева нет никакого. кровь можно не сдавать