Покраснение
Хотел узнать это не сифилис на задницей выскочил или прыщ
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Чтоб дать какие-то рекомендации необходимо видеть место поражения, прикрепите пожалуйста фото сыпи к вопросу, оно пока не отображается.
Это место как-то беспокоит, болит?
Инна Сергеевна, фото приложил
Да, я увидела после отправки ответа, это не сифилис, не переживайте.
Инна Сергеевна, значит не стоит сдавать анализы
На шанкр не похоже, вероятнее всего воспалительный элемент, по фото видно что он на стадии заживления.
Инна Сергеевна, хорошо а то думал что через презерватив все передается
Нет, не переживайте. При защищенном па риска заражения нет сифилисом и в принципе ИППП.
Инна Сергеевна, , а так смысла нет получается сдавать анализы при защищённом акте
Нет, смысла, это не считается рискованной ситуацией, ИППП таким образом не передаются.
Инна Сергеевна, а вич тоже не передаётся
ВИЧ относится к ИППП, при защищённых контактах не передается.
Инна Сергеевна, хорошо а то уретра красная не знаю что думать
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото не сифилис, он по другому выглядит и расположение обычно на слизистых. Это гнойничок, возможно болезненный на ощупь. Скорее всего пора закупорилась и попали микробы с кожи, не опасное явление. Можно смазать фуцидином 2-3 раза в день.
Наталья Михайловна, спасибо а то был контакт защищённый думал все уже а то говорят все проходит через презерватив
Презерватив имеет довольно высокую защиту. Если переживаете можете провериться позже.
Наталья Михайловна, а так смысла нет сдавать анализы при защищённом акте
Нету, только для вашего спокойствия
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному вами фото у вас фолликулит ( или фурункул) ягодичной области, не сифилис. Для собственного спокойствия можете сдать анализ крови на RW ( реакция Вассермана) на сифилис.
Алексей Александрович, спасибо а то был контакт защищённый думал все уже а то говорят все проходит через презерватив
Если контакт был защищённый, тогда риска заражения сифилисом нет. Не волнуйтесь
Алексей Александрович, смысла нет значит сдавать анализы
Все верно, смысла в сдачи анализов на иппп нет
Алексей Александрович, а вич тоже не передается через презерватив
Все верно, не передается. Не волнуйтесь
Алексей Александрович, мазок то я сдал из уретры нет инфекций
Все верно, риск заражения исключен
Алексей Александрович, хорошо а то уретра красная не знаю что и думать
Возможно кандидоз. Можно начать орошение головки раствором мирамистина 3 раза в день курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По фото больше похоже на фолликулит, воспаление волосяного фолликула, в подобной ситуации подсушиваем, типо каламином
Ирина Владимировна, спасибо а то говорят через презерватив все проходит и вич и сифилис
К счастью нет, если он хорошего качества и цел
Ирина Владимировна, смысла значит нет сдавать анализы
Рутинно не требуется в подобной ситуации
Ирина Владимировна, хорошо а то уретра красная не знаю что и думать
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
На сифилис не похоже, причин для волнения в этом плане нет
Если долго не проходит стоит посетить дерматолога
Павел Андреевич, спасибо а то говорят через презерватив все проходит и вич и сифилис
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич, значит не стоит сдавать анализы
На данный момент вероятно не стоит
Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! По фото данных за сифилис нет, не стоит переживать, это обычный акне, опасного не чего нет! В лечении мазь левомеколь курсом 5 дней
Екатерина Владимировна, хотел узнать через защищённый акт передается сифилис,вич и другие инфекции
Нет если акт защищенный эти заболевания ни как не передадутся
Екатерина Владимировна, хорошо я мазок сдал из уретра а то красная слегка инфекций нету хотел кровь сдавать значит не стоит
Нет не стоит если анализ без патологии, высева нет никакого. кровь можно не сдавать