Terapevt

На бедре сзади большой синяк болит бедро сзади и весь бок левый

76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно мазать место боли гепариновой мазью.
В качестве обезболивающего можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты, например Ибупрофен 400 мг 2 раза в день до 5 дней....

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если гематома действительно большая и есть боли, рекомендуется очный осмотр и выполнение узи мягких тканей.
Если же гематома спонтанная, то сдать общий анализ крови, коагулограмму, узи вен н/к.
Местно рекомендуется наносить лиотон/троксевазин гель.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уменьшения гематомы используются мази на основе гепарина.( Гепариновая мазь, Траксевазин)
Для укрепления сосудистой стенки обычно рекомендуется прием препарата Аскорутин.
При болях НПВС Нимесил