Был 1 скрининг пришли результаты назначили кардио магнит 150

Прошла 1 скрининг , премплаксия до 37 недели 1:63, самопроизвольные роды до 34 недели 1:23, врач назначил кардио магнит 150 по 1 таблетки на ночь, читала инструкцию пишут что беременным нельзя

32 года

Здравствуйте, при высоком риске преэклампсии действительно показан прием ацетилсалициловой кислоты( кардиомагнила) в дозировке 150 мг с 12-36 недель беременности, уже доказано , что данный препарат снижает риск возникновения преэклампсии и данный препарат внесен в клинические рекомендации , по которым работают все врачи, безопасность подтверждена множеством исследований и опасности для здоровья данный препарат не несет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это верное назначение. Согласно клиническим рекомендациям по акушерству и гинекологии с целью профилактики прежэлампсии назначается ацетилсалициловая кислота 150 мг раз в сутки до 36 недель. Это безопасный при беременности препарат, его эффективность доказана в отношении предупреждения преэклампсии и ЗВУР. При риске преждевременных родов обычно рекомендуется приём утрожестан 200 мкг вагинально до 34 недель, контроль цервикометрии каждые 2-3 недели

Здравствуйте. Не переживайте, вам назначено верное лечение, препарат полностью Безопасен и разрешён во время беременности, принимать его нужно для профилактики такого тяжёлого осложнения как преэклампсия

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, по хромосным рискам абсолютно никаких отклонений нет. Малыш здоровый растет, все хорошо.

По акушерским рискам высокий на преэклампсию.
Самое главное при высоко рассчитанных рисках это правильная профилактика в виде Кардиомагнила 150 один раз в день на ночь с 12 до 36 недели беременности.
Важно будет также после 20 недели измерять артериальное давление дома три раза в день утром днём и вечером, и фиксировать в тетрадь. На каждый прием сдавать мочу на суточный белок. Если есть возможность то приобрести тест полоски на белок и измерять дома. Кардиомагнил беременным можно он активно используется, нельзя принимать его только в первом триместре беременности.
Относительно самопроизвольных родов - необходимо будет контролировать шейку матки, проводить цервикометрию с 16 по 24 неделю беременности, каждые 14 дней. Шейка должна быть более 25 мм. Также могут быть рекомендованы препараты прогестерона.

Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

Здравствуйте, не переживайте, кардиомагнил разрешен и широко применяется во время беременности, обладает доказанной эффективностью в плане снижения рисков развития преэклампсии, рекомендуется к приему с 12 по 36 нед. Вечером после еды